Панно на стену

Панно на стену

Для получения уникального в своём роде интерьера помещения нет более лучшего варианта чем создание мозаичного панно. Преимуществом этого вида облицовки является то, что каждое панно может иметь абсолютно любой художественный сюжет. Это может быть фрагмент или целая картина, узор, абстракция и так далее.

Практически в выборе сюжета панно ни каких ограничений нет. На первый взгляд кажется, что создание мозаичного панно это очень сложный и трудоёмкий процесс, однако это не так. Достаточно просто иметь хорошую фантазию, немного умения, минимум инструментов и конечно же трудолюбие.

Этот вид мозаичного панно имеет ряд своих преимуществ, важнейшим из которых является возможность выбора для будущего рисунка природных, а не искусственных материалов, разнообразие которых удовлетворит любого оформителя.

Не менее важным свойством мозаики из натурального камня является и то, что камень великолепно сцепляется с песочно-цементным раствором, а долговечность такого декора исчисляется многими десятилетиями. Декораторы в своей работе наиболее охотно используют камень Оникс, потому что он наиболее подходит для внутреннего оформления помещений.

Прежде чем приступать к работе, необходимо подготовить исходные материалы и инструмент. Прежде всего следует по своему вкусу подобрать нужное количество речного галечника и песка. Кроме того для работы нужны холстина, цемент, прозрачный лак, доска и гвозди. Количество инструментов для изготовления каменной мозаики не велико. Достаточно иметь молоток, ножовку, малярную кисть, щётку, ну и конечно же ёмкость для приготовления раствора.