Защитные рольставни

Защитные рольставни

Рольставни или роллеты — это гарант безопасности вашего дома или коммерческого помещения. В наше беспокойное время очень важно осуществить собственные замыслы, касающиеся надёжной защиты своего жилища от разного толка непрошеных гостей, обеспечить ему наибольшую безопасность.

Самыми уязвимыми местами в этом смысле являются окна и двери. Что же касается двери, то тут возможна установка бронированной конструкции, которая будет надёжна и предотвратит проникновение злоумышленников в помещение. Снабжённая надёжными замками, бронированная дверь является неплохим решением для достижения безопасности жилья. Проблем с приобретением бронированной двери и соответствующего замка возникнуть не должно, эти системы представлены на рынке в изобилии.

А вот с окнами дело обстоит несколько иначе. Особенно актуален вопрос защиты жилья от проникновения через окна для жильцов первых этажей. Решением вопроса является использование защитных рольставней и роллет. Они защищают не только от проникновения грабителей, но также и от уличного шума, потери тепла, непогоды и яркого солнца. Купить рольставни и роллеты в Алматы, а также заказать их установку можно по ссылке.

В давние времена на Руси окна закрывались деревянными ставнями, которые выполняли роль защитного устройства и одновременно были традиционным элементом декора. В наше время эти функции перешли к рольставням. Роллеты могут быть окрашены разным цветом, благодаря чему они превосходно впишутся в общий стиль любого сооружения самых сложных архитектурных форм. Эти устройства полностью соответствуют вызовам нашего времени.

Защитные роллеты являются полотном из профиля, которое способно перемещаться по направляющим. Наматывается это полотно на вал, расположенный в защитном коробе, который размещён в верхней части проёма окна или двери (если роллеты устанавливаются на дверной проём). Обычно рольставни монтируются на вертикальные поверхности, но защитить ими можно и мансардные окна, если угол наклона этих окон не превышает 40 градусов.

Полотно роллет набирается из ламелей, представляющих собой металлические профили. Они удерживаются относительно друг друга особыми замками, которые дают возможность свернуть полотно роллет в компактный рулон. Их использование даст возможность не применять на окнах стальные решётки, которые требуют регулярного ухода. Вид из окна не будет перекрываться решёткой, даже если это изделие обладает несомненными художественными достоинствами. Рольставни не станут препятствовать при взгляде на окружающий пейзаж из окна.