Дизайнерские кухни в Санкт-Петербурге

Дизайнерские кухни в Санкт-Петербурге

Кухни из МДФ

Сегодня очень быстро набирают обороты популярности дизайнерские кухни из МДФ, МДФ расшифровывается как мелкодисперсная фракция дерева, основой которой является ДСП, спрессованная и склеенная естественными способами.

Кухни из МДФ по своему составу очень похожи на ламинат, но превосходящий его по многим свойствам. Самым важным свойством для кухни естественно является влагоустойчивость, при попадании воды на МДФ она практически не разбухает, еще очень важным свойством является также высокая экологическая чистота, которая очень ценится в наше время, этот материал разрешено использовать даже в дошкольных учреждениях, следовательно, является абсолютно безопасным даже если у вас присутствуют маленькие дети в доме, этот материал является еще и гипоаллергенным что естественно немаловажно, если у вас в семье есть люди которые подвержены высокой ч чувствительности.

На сегодняшний день ведущим материалов МДФ является крашенный МДФ, который имеет ряд преимуществ. Крашенный МДФ обладает неограниченным набором цветовой гаммы, а также типов фасадов, благодаря различному типу структур цветовая гамма значительно расширяется, а фасады могут быть как гнутые, так и иметь нанесение различного вида тиснения. Кухни из МДФ по эксплуатационным характеристикам могут превосходить кухни даже из натурального дерева, они просты в эксплуатации, устойчивы к изменению температуры, что очень важно для кухни. Кухни из МДФ имеют очень неплохой ценовой диапазон иногда даже достигающий ниже 60% стоимости кухни из натурального дерева. Поэтому если вы хотите современную, обладающую хорошими эксплуатационными свойствами кухню, имеющую ряд преимуществ описанных выше вы можете выбрать на свой вкус и цвет кухню.