Развитие агробизнеса в Украине

Развитие агробизнеса в Украине

Урожай зерна обещает быть хорошим в текущем году

Иностранная сельскохозяйственная служба при Министерстве сельского хозяйства США сообщила, что посевы пшеницы и ячменя в Украине в прекрасном состоянии и урожай обещает быть отличным. А знаете почему? Это всё связано с тем, что житель Прикарпатья создал корм, который инициирует развитие агробизнеса и сделает мясо более полезным.

Несмотря на то, что многие боялись результатов из-за обильных осадков и затянувшейся зимы, которая накрыла Европу и в том числе Украину, урожай обещает быть хорошим. Осадки пополнили запасы влаги в почве и наоборот улучшили условия для развития посевов. В 2019 году валовый сбор пшеницы может вырасти на 22%, а ячменя на 19% в сравнении с прошлым годом.

Также, по данным министерства урожай кукурузы может побить все рекорды и вырасти на 40% в сравнении с прошлогодним показателем.

Валки мукомольные – основная рабочая часть вальцового станка

Валки мукомольные или, как они ещё называются, вальцы мукомольные и валы мукомольные, являются рабочими частями мукомольных вальцовых станков.

Мукомольные станки предназначены для измельчения зерна в муку. Мука является результатом помола хлебного зерна, к которому относятся пшеница и рожь.

Зерно измельчается двумя параллельно закреплёнными вальцами, которые вращаются с разными скоростями навстречу друг другу. Весьма часто применяются валки мельничные нарезные, на которых имеются нанесённые на поверхность рифли. Необходимая крупность помола и прочность обрабатываемого зерна обеспечиваются профилем, уклоном, количеством и взаиморасположением рифлей. Их главная задача – обеспечить максимально возможное количество крупок разных размеров при минимальном выходе порошкообразной муки.

Дополнительному шлифованию подвергаются те частицы крупки, на которых частично сохранилась оболочка. Сам процесс шлифования представляет собой многократные действия, при которых рабочие органы шлифовальных агрегатов воздействуют на продукт и вследствие этого частицы интенсивно трутся о рабочие поверхности валов мельничных и друг о друга. Основной целью шлифование зерна является удаление с поверхности крупок остатков зерновой оболочки. Как видно из их описания, процесс помола зерновых является весьма сложным технологическим процессом и требует специального оборудования. Одним из наиболее востребованных устройств, предназначенных для измельчения зерна, является станок А1БЗН, в котором применяются вальцы мельничные А1-БЗН 04.020