Рекламные агентства и их деятельность

Рекламные агентства и их деятельность

По сообщению информационного агентства, для получения возможности размещать свою рекламу на сторонних сайтах, самая большая в мире социальная сеть Facebook проводит переговоры с компанией Microsoft о приобретении рекламного сервиса Atlas Solutions.

По словам издания Business Insider, знакомого с ситуацией, после приобретения рекламного сервиса, Facebook будет в состоянии создать рекламную сеть, способную соперничать с сетью Google, которая является крупнейшей в интернете на данный момент. Как известно, Facebook является одной из популярнейших социальных сетей в России, и реклама в Нижнем Тагиле, представленная на страницах Facebook сможет быть размещена на иных сайтах.

Доходы, которые приносит реклама сайту Facebook, составляют около 80% от всей выручки социальной сети. Однако на сегодня реклама размещается только на страницах сайта. Точная сумма, за которую компания Microsoft согласна уступить Atlas Solutions не разглашается, однако по информации Business Insider, стоимость не превысит 30 млн. долларов. Доходы социальной сети с июля по сентябрь 2018 года возросли на 32% и, превысив прогнозы аналитиков составил около 1,26 миллиарда долларов.

Количество пользователей социальной сети Facebook на сегодняшний день превышает один миллиард человек. Собственную рекламную сеть формирует также самая большая российская социальная сеть «ВКонтакте», позволив тем самым представлять более широко рекламу. Владельцы сторонних сайтов получат возможность размещать у себя рекламу из соцсети «ВКонтакте» и получать процент от доходов.