ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ

ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ

Сегодня по всей Украине строятся новые жилые комплексы. Кроме того, проживание в новостройке обходится покупателю значительно дешевле, чем квартиры на вторичном рынке. Вы также можете сэкономить благодаря выгодным условиям рассрочки и кредита, которые предлагают многие застройщики. Сильный аргумент — это, конечно, более низкие затраты на приобретение квартир на этапе строительства. Как сообщает портал новостроек украины , прежде чем принять решение о покупке квартиры на первичном рынке, следует взвесить все «за» и «против» такого приобретения. При покупке квартиры нужно выбирать надежного застройщика, чтобы не попасть в руки мошенников.

Необходимо прояснить, что разработчик или продавец могут быть мошенниками. застройщики не мошенники в прямом смысле этого слова, но по тем или иным причинам иногда не учитывают интересы своих инвесторов. Сейчас ситуация немного улучшается, так как для таких ситуаций создается компенсационный фонд.

Как можно застраховаться от таких обстоятельств?

Нет правильного совета, который защитит вас от сделки с мошенником. В случае сомнений рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным юристом (вместе с риелтором), который разбирается в этих вопросах. Потому что только юридически опытный специалист сможет проследить всю историю недвижимости и продавца / застройщика, а также распознать возможные риски. Перед покупкой квартиры у застройщика следует обезопасить себя от возможных подводных камней. При работе с крупной и проверенной компанией полностью исключаются негативные моменты.

Большинство рисков можно устранить, приехав на строительную площадку и ознакомившись с документацией. Желательно обратиться за помощью к знакомому специалисту в области строительства. Наведенным глазом он сразу распознает возможные дефекты в процессе строительства. Важно: прежде чем покупать квартиру у застройщика, уделите время изучению ее истории и прочтите отзывы людей, имеющих опыт покупки квартир в новостройке.

Прежде чем подписывать какие-либо документы и вносить деньги, внимательно изучите записи продавца квартир в новостройках застройщика и, самое главное, записи компании.

В этом случае стоит иметь в виду следующие моменты:

Разрешение на строительство;

Документация на объект недвижимости, на котором планируется или ведется строительство;

План строительных работ;

Результаты экзамена.

Если записи застройщика не вызывают опасений и его репутация на рынке недвижимости Украины по продаже квартир в новостройках безупречна, то вы можете ознакомиться с договором.