Покупка квартир, дач, вилл в африканском континенте

Покупка квартир, дач, вилл в африканском континенте

По оценкам специалистов, большинство растущих экономик современности находится на африканском континенте. Такое интенсивное развитие африканских стран способствует возникновению инвестиционных интересов относительно сферы недвижимости.

Эксперты утверждают, что рынок недвижимости большинства африканских стран только начал развиваться, поэтому инвестирование в этот сегмент предполагают определённую долю риска. Тем не менее, вложение средств в данный рынок оправданы и предполагают получение высокой прибыли.

Рассмотрим особенности наиболее популярных африканских рынков недвижимости: Египта, Южно – Африканской Республики и Израиля.

Египет. Аналитики утверждают, что в ближайшие 5-8 лет ожидается резкий рост спроса на недвижимость в Египте. Связано это, прежде всего, с тем, что в Египте хорошо развита туристическая индустрия, и большинство граждан приобретают там недвижимость для организации собственного отдыха. Согласно статистическим данным, Египет находится на седьмом месте по популярности в рейтинге стран, в которых россияне хотели бы приобрести недвижимость. Увеличение потока русских туристов в Египет привело к переориентации местной инфраструктуры на их потребности и обычаи (русская кухня, сервис, обслуживание на русском языке).

Стоимость жилой недвижимости в Египте варьируется от 500 до 900 долларов за метр квадратный. Коттедж или виллу можно приобрести за 2000 – 3500 долларов за квадратный метр.

Для подбора недвижимости и составления договора покупки недвижимости рекомендуется нанять не только риэлтора, но и юриста, так как возможны случаи мошенничества. Правовых ограничений на приобретение жилья в Египте нет, время оформление сделки не превышает 1-2 дней (в случае, если проведена юридическая экспертиза и оценка недвижимого объекта)

Южно – Африканская Республика — многонациональная страна, население которой в своём большинстве составляют выходы из европейских стран. Рынок ЮАР обладает известной долей инвестиционной привлекательности и с каждый годом его объёмы растут. Особой популярностью пользуется недвижимость на Западном Мысе.

Рынок недвижимости Южно – Африканской Республики предлагает большой выбор жилья: от небольших вил на побережье до элитных комплексов. Ценовая палитра обладает достаточной привлекательностью: особняк на побережье океана с пятью комнатами обойдётся в 2 000 000 долларов, а фешенебельная квартира в хорошем районе, с охраной, бассейном и фитнес – клубами стоит около 120 000 долларов.