Что такое закон Ома

Что такое закон Ома

Электрические цепи широко распространены в нашей повседневной жизни. От сложных интегральных схем, управляющих устройством, о котором вы читаете эту статью, до проводки, которая позволяет включать и выключать лампочку в вашем доме, вся ваша жизнь была бы радикально другой, если бы вы не были окружены цепями повсюду Ваш ход.

Но большинство людей на самом деле не понимают, как работают схемы, и довольно простых уравнений, таких как закон Ома, которые объясняют взаимосвязь между ключевыми понятиями, такими как электрическое сопротивление, напряжение и электрический ток. Однако, углубившись в физику электроники, вы сможете глубже понять основные правила, лежащие в основе большинства современных технологий.

Что такое закон Ома?

Закон Ома является одним из наиболее важных уравнений понимания электрических цепей, но если вы собираетесь его понять, вам понадобится хорошее понимание основных понятий, которые он связывает: напряжение , ток и сопротивление . Закон Ома — это просто уравнение, которое описывает соотношение между этими тремя величинами для большинства проводников. Узнать подробнее про величины закона Ома можно на сайте meanders.ru