Современные ленточные прессы

Современные ленточные прессы

Наибольшее распространение получил пресс № 3, который был принят для массового изготовления на кирпичных заводах, построенных по типовым проектам Росстпромпроекга.

Современные ленточные прессы немецких фирм являются высокопроизводительными и совершенствовались только в конструкциях отдельных деталей. Максимальная производительность немецких прессов колеблется в пределах 5-6 тыс. кирпичей в час. Впервые выпущенные прессы с так называемым ступенчатым цилиндром рекомендуются для выработки пустотелых изделий и поэтому представляют для нас особый интерес.

Почти все американские фирмы выпускади так называемые комбинированные прессы, т. е.. прессы, соединенные с двух-вальными глиномешалками на одной общей станине и с общим приводным механизмом. Комбинированные прессы сильно упрощают установку оборудования и обслуживание прессов, а двухвальные глиномялки дают хорошую проработку. Все американские прессы имеют фрикционную передачу.

По конструкции американские прессы очень солидны и имеют непрерывный шнек. Производительность своих прессов американцы увеличивают за счет увеличения числа оборотов шнека и за счет особенностей его конструкции. В смысле конструкции прессов американцы идут по линии увеличения мощности их не за счет увеличения размеров машин, а за счет усиления и изменения конструкции отдельных частей (шнека, цилиндра и пр.).

Спонсор данного поста http://spb.lesobaltbratsk.ru/produktsiya/strogannaya-produktsiya/planken-iz-listvennicy/pryamoy/

ООО «СИБ-ЭКОЛОГИЯ» создано в 1999 году. В период с 2000 по 2003 год на предприятии было установлено производственное оборудование, обеспечивающее полный цикл производства продукции.

Предприятие представляет собой уникальный комплекс, способный производить широкий ассортимент качественной продукции, поставляемой как на внутренний Российский рынок, так и поставляемой на экспорт.

Основным видом продукции являются радиальные и тангентальные пиломатериалы хвойных пород – Сибирская сосна и Сибирская лиственница, а также производство строганной продукции различного профиля.

Качество производимой продукции соответствует ГОСТам 26002-83 и 8486-86 и дополнительным Техническим Условиям предприятия изготовителя, созданным для повышения конкурентоспособности продукции на внешних рынках.