Какие вышки-туры самые надёжные?

Какие вышки-туры самые надёжные?

Вышки-туры – это мобильные конструкции, с помощью которых осуществляются монтажные, строительные работы, отделка фасадов, крепление наружного освещения и рекламы. Они востребованы благодаря простоте и быстроте сборки, компактности, безопасности и разнообразию моделей. Но как определить: какие вышки-туры для аренды или покупки наиболее надёжны?

С точки зрения материала изготовления вышек бесспорным лидером является алюминий. Благодаря ему конструкция получается лёгкой и прочной, ей не грозит коррозия. Именно алюминию следует отдавать предпочтение как самому надёжному металлу для вышки-туры. Один нюанс: если планируется очень сильно нагружать конструкцию, лучше обратить внимание на изделия из других металлов.

Существует ряд стандартов, которым должны соответствовать все вышки-туры, допускаемые к использованию. Перед работой необходимо учитывать климатические условия и предполагаемую степень нагрузки, применяя вышки-туры с регламентированными ГОСТ надёжностью, допустимыми габаритами и особенностями конструкции.

Условия работы, для которой необходимо задействовать вышки-туры, могут быть совершенно разными. Именно ими следует руководствоваться, выбирая самую надёжную модель, поскольку каждая из вышек адаптирована под ту или иную высоту и состояние грунта.

  • Неровная поверхность потребует наличия у вышки-туры винтовой основы;
  • Высота более 10 метров – боковых стабилизаторов, тормозных винтов;
  • Работа с массивными грузами предполагает использование цельных конструкций;
  • Вне зависимости от характеристик территории, где проводятся работы, лучше всего применять окрашенные или грунтованные вышки-туры, поскольку они обладают максимальным сроком служб;
  • Высота вышки-туры не должна превышать 30 метров, в противном случае конструкция окажется неустойчивой.

Итак, самая надёжная вышка-тура – это та, которая в соответствии с ГОСТ может применяться в конкретных погодных условиях на конкретном объекте, сделанная из качественных материалов, не подверженная коррозии, долговечная и безопасная. На каждую конструкцию должен предоставляться пакет документов, в которых чётко указаны все технические характеристики вышки-туры и допустимые показатели для её использования. Не приобретайте вышки-туры без соответствующих сертификатов – это может привести к печальным последствиям. Покупка и аренда вышек у заслуживающих доверия производителей, продавцов и владельцев – это залог надёжности вашей работы и безопасности ваших сотрудников.