Встраиваемые потолочные светильники

Встраиваемые потолочные светильники

 Встраиваемые потолочные светильники
Сегодня встраиваемые потолочные светильники используются как в офисных и торговых, так и в жилых помещениях. От чего зависит их выбор? В основном от того, какого эффекта вы хотите достичь, ведь точечные светильники являются одним из самых интересных эффектов светового дизайна. Они представлены на рынке в самых разных формах и размерах, что позволяет по-разному моделировать пространство. Например, точечные светильники могут выделять какие-то зоны в помещении, визуально увеличивать или уменьшать его размеры, создавать направленный свет для привлечения внимания к коллекции – и этот список можно продолжать.

Поэтому споты встраиваемые потолочные выбираются в основном по дизайну. Имеются в виду не только форма и размер, но и материал, из которого он изготовлен, а также его стилистическая направленность. Например, в классическом интерьере холодный металл смотрится не слишком уместно, а для стиля кантри не подходят кристаллы, лучше выбрать керамику.

Разумеется, очень важно, чтобы эти материалы были качественными. Но еще важнее проверить свойства стекла светильника. Оно должно быть ровным, на его поверхности не должно быть никаких царапин или дефектов (например, пятен), иначе светильник не будет давать достаточно яркого и равномерного света.

Обратите внимание на конструкции светильников. Они могут быть фиксированными или поворотными. Последние позволяют регулировать направление потока света. Это особенно важно для тех зон, которые выделяются с помощью подсветки (она создается для картин, цветов, коллекции фотографий и т.д.).

С технической точки зрения важны источники света для таких светильников. Сегодня для них редко применяются лампы накаливания. Иногда встречаются так называемые экономные лампы, но для таких моделей это все же редкость, в основном по техническим причинам. Чаще всего это светодиоды или галогенные лампы (вид обычно указан на упаковке). Светодиоды считаются наиболее перспективным видом. Еще сравнительно недавно срок службы светодиодов был достаточно мал. Но сегодня выпускают более долговечные и энергоэффективные лампы такого типа, которые позволяют экономить электроэнергию и создавать комфортное освещение. С помощью такого света вы привнесете в интерьер тепло и уют. К тому же вы сможете экономить на основном освещении оставляя включенными только встроенный свет. Желаем удачи в выборе.