Где купить сплит систему? Особенности и виды сплит-систем

Где купить сплит систему? Особенности и виды сплит-систем

Где купить сплит систему? Особенности и виды сплит-систем.

В обустройстве своего жилища важную роль играет качественная и эффективная вентиляция помещений. Постоянный приток свежего и очищенного воздуха благополучно отражается на самочувствии и здоровье людей, проживающих в доме. Для обеспечения достаточного притока воздуха необходимо подобрать рациональную систему его кондиционирования. Вы узнаете где купить сплит-систему, ее технологические особенности и сферы применения в данной статье.

Что такое «сплит-система»?

Сплит-система – устройство для очистки и кондиционирования воздуха в помещении, состоящее из двух частей: внешней и внутренней. Внешний блок представляет собой систему, состоящей из компрессора, конденсатора и широколопастного вентилятора, который обеспечивает приток воздуха внутрь кондиционера. Внутренний блок являет собой настенную панель, которая располагается внутри здания и занимается фильтрацией поступающего воздуха, очисткой, нагревом его или охлаждением. Части сплит-системы соединяются между собой при помощи трубок из меди, по которым происходит движение воздуха.

Виды сплит-систем.

Кондиционеры различаются между собой по конструктивным особенностям, мощности, а также расположении в помещении. Изделия бывают следующих типов:

  • Колонные. Мощность составляет от 5 до 18 киловатт;
  • Кассетные. Мощность составляет от 5 до 14 кВт;
  • Канальные. От 5 до 18 киловатт;
  • Напольные. Мощностью от 4 до 13 кВт;
  • Настенные. От 1,5 до 8 киловатт;
  • Потолочные. От 4 до 13 киловатт.

В специализированных магазинах сплит систем вам помогут сделать выбор менеджеры и специалисты, которые покажут в сравнении несколько моделей одинаковых характеристик, расскажут о преимуществах и недостатках каждой. Одним из таких магазинов является компания Воздух, где можно купить надежный кондиционер с доставкой и монтажем по достаточно выгодным ценам.

Для обустройства жилых зданий чаще всего применяют настенные и настенно-потолочные кондиционеры в связи с удобством их применения и эстетичностью. При покупке изделия необходимо обращать внимание на мощность аппарата, знать размер комнат, которые нуждаются в кондиционировании. Более того, если вам требуется кондиционер в нескольких помещениях, но вам нет нужды покупать несколько внешних блоков, обратите свой взор на мультисплит-систему, которая использует один внешний блок и несколько внутренних кондиционеров.