Как приобрести причал?

Как приобрести причал?

prichal

Для пришвартовывания водного транспорта рекомендуется использовать специально оборудованное место – причал. Он обеспечивает не только безопасную и надежную швартовку. Высококлассные причалы могут облегчить разгрузку и погрузку судов. С такого обустроенного места на береге пассажирам намного проще забираться на палубу или в лодку. Если нужно купить причал в санкт-петербурге, сначала стоит продумать параметры его монтажа, ведь существует несколько вариантов такого оборудования.

Причалы могут быть установлены в портах, маринах (стоянках для водного транспорта) и гаванях. Для этого выбирается наиболее надежное место. Судно определенного размера должно без проблем здесь пришвартовываться, как правило, для целей погрузки и разгрузки. Причалы всегда должны быть обозначены руководством объекта (например, управлением порта).

Большинство причалов размещаются рядом с набережной или крупным портом, но они могут также быть частью плавучего дока (небольшие гавани и пристани для яхт). Причалы являются либо общими или предназначенными для определенных типов судов. Их можно устанавливать на частных земельных участках, имеющих выход к реке, озеру или морю.

Габариты причалов варьируются от 5-10 м для маленькой лодки в марине до более 400 м для крупнейших танкеров. Общее правило для определения оптимального размера причала заключается в расчете длины специально оборудованного места к длине суден, которые планируется тут обслуживать. Габариты причала должны быть примерно на 10% больше максимальной протяжности водного транспорта. То есть, например, для гидроциклов и надувных лодок достаточно будет причала размером не более 10 м.

Есть четыре метода монтажа конструкции причала:

  1. На пластиковых понтонах, в том числе речь идет о модульном оборудовании, которое демонтируется на зиму и снова собирается в середине весны или летом;
  2. На металлических опорах — постоянная конструкция, габариты и высоту которой можно регулировать на этапе монтажа;
  3. На бетонных/железобетонных поплавках;
  4. На пластиковых трубах — бюджетный вариант монтажа.

Во время проектирования будущего причала нужно учесть особенности самой местности. Чрезвычайно важно узнать высоту прилива. Конструкция также должна выдержать неблагоприятные погодные условия, поэтому во многих случаях рекомендуется использовать причалы на металлических опорах и бетонных понтонах.