Установка оконного кондиционера

Установка оконного кондиционера

Оконный кондиционер представляет собой моноблок, устанавливать который значительно проще, чем сплит систему или другое оборудование подобного типа. Можно избежать проверки герметичности коммуникационных труб. Нет необходимости в сложных высотных работах, а также значительных денежных вложениях. Однако без специальных знаний и наличия нужных инструментов качественный монтаж оконного кондиционера точно не реализовать.

Особенности монтажа оконных кондиционеров

Представленная операция требует организации надежного крепления климатического оборудования в оконном проеме. В качестве альтернативы подойдет не слишком толстая становая конструкция. В большинстве случаев изделие монтируют в процессе замены оконной рамы. Это наиболее безотходный и экономный способ установки кондиционеров оконного типа.

В стеновую перегородку можно устанавливать его только в том случае, когда толщина стены не более 250 мм. В противном случае этой стеной перекрывается доступ воздушных потоков к заборным решеткам, необходимым для качественного охлаждения конденсатора. Это может существенно уменьшить срок эксплуатации изделия без возможности восстановления работоспособности экономными средствами.

Для установки оконных кондиционеров должны быть привлечены только специалисты, обладающие большим опытом проведения подобных работ. Это достаточно трудная работа, требующая ответственности, внимательности, аккуратности и высокой степени профессионализма. В первую очередь нужно точно сопоставить размеры изделия с аналогичным параметром оконного проема, следить за тем, чтобы в процессе установки не возникало перекосов. Невнимательное отношение к представленному процессу в любом случае приводит к неправильной работе кондиционера, его раннему выходу из строя и значительным повреждениям оконного проема.

Монтаж кондиционеров от интернет-магазина Кондиционер Киев

Заказать монтаж оконного кондиционера нужно только у проверенных исполнителей. Именно такие специалисты работают в компании Кондиционер Киев. Заказчикам предлагается только самый простой, доступный и эффективный способ монтажа того или иного климатического устройства. Специалисты компании всегда учитывают следующие нюансы:

  • прокладка отдельной электрической проводки к оконному кондиционеру любой мощности и других технических параметров;
  • полная герметичность установки (отсутствуют щели между оконным проемом и кондиционером);
  • умение работать с витражами и металлопластиковыми конами.

Такой подход привел к значительному росту популярности услуг компании. ОВК Комплект проводит установку климатического оборудования как домашним пользователям, так и представителям различных сфер бизнеса.

Правила установки оконных кондиционеров

Специалисты компании строго придерживаются следующих правил, обуславливающих успех проведения монтажных работ:

  • прочное крепление изделия;
  • оборудование не находится под прямыми солнечными лучами;
  • внешняя сторона оконного кондиционера выступает на улицу не менее чем на 25-30 сантиметров;
  • избегается использование шнуров-удлинителей и переносок;
  • внешняя панель находится на расстоянии 50 см от стены или другого препятствия;
  • оконный кондиционер располагается на высоте 75-100 см от пола;
  • соблюдается незначительный наклон установки кондиционера наружной стороной вниз (так достигается нормальный сток конденсата);
  • полностью соблюдается правила безопасности.

Монтаж оконного кондиционера, цена которого вас устроит, выполняется с учетом стандартов качества и особенностей каждой конкретной модели изделия. Благодаря этому, кондиционер работает долгие годы и радует своих хозяев.