Торговое оборудование для магазинов одежды

Торговое оборудование для магазинов одежды

oborudovanie

Магазины одежды имеют свою специфику, обусловленную прежде всего товаром и контингентом покупателей, на которых рассчитан этот товар. От этих факторов и зависит подбор торгового оборудования. Оно может различаться как стилистически, так и конструктивно, кроме того, иметь различную стоимость.

По экономическим показателям торговое оборудование для магазинов одежды можно поделить на три группы:

— Эконом класс

— Стандарт

— Премиум класс

К эконом классу относится торговое оборудование, изготовленное на базе хромированных труб и специальных крепежей серии ТРИС-ДЖОКЕР. Хромированная труба имеет очень невысокую стоимость и отличные при этом пользовательские характеристики. Она очень просто обрабатывается (режется в нужный размер), их нее можно изготовить практически любую конструкцию. Причем, сделать это можно самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов. Достаточно лишь ручного инструмента и точного расчета. Хромированная труба режется ножовкой, болгаркой или специальным инструментом – труборезом. Далее отрезки труб крепятся между собой под тем или иным углом специальными узлами (соединителями). Соединений существует очень большое количество. Причем они отличаются не только по своему функционалу, но и по внешнему виду. Кроме соединений существуют различные арт элементы – заглушки, декоративные сектора и т.д. Хромированные трубы предлагаются производителями и продавцами в разных толщинах – 0,6мм, 0,7мм, 0,8мм, 1мм. Наиболее часто торговые конструкции собирают из труб 0,7 и 1мм. С хромированными трубами отлично интегрируются другие материалы – ламинированное ДСП, МДФ, стекло. В магазинах одежды из труб изготавливают накопители, на вертикальных стойках крепят консоли, примерочные кабины, полки из стекла и ДСП, подиумы и т.д. В центре зала также могут быть расположены стационарные модульные конструкции из труб или вешала.

Торговое оборудование класса стандарт – это система перфорированных стоек с различными готовыми заготовками для них и навесными элементами. Перфорированные стойки изготовлены из стали и покрыты хромом. Высоту имеют порядка 2,5м. Они крепятся к стенам, а в их отверстия потом вставляются накопители, консоли, полкодержатели и другие опции. Между перфорированными стойками могут быть установлены различные декоративные элементы. Тогда стены будут полностью закрыты, а торговое оборудование приобретет большую монументальность и целостность. Системы на основе перфорированной трубы бывают нескольких видов, отличающихся толщиной самих стоек и качеством исполнения (как самих стоек, так и навесных элементов).