Квартира. Как правильно выбрать квартиру

Квартира. Как правильно выбрать квартиру

Квартира. Как правильно выбрать квартиру

Привет! Хочешь купить квартиру, но не можешь сделать правильный выбор?

Позволишь мне тебе помочь? Если да, то читай.

Итак, что же должно быть в твоей новой квартире? Начнём по порядку.

Кухня

В любом случае в новой квартире будет кухня вопрос только какая? Какую кухню ты себе хочешь? Большую или маленькую? Мой тебе совет большая кухня. Кухня это не только место приготовления пищи, но и уголок для собрания друзей. Пристанище для всяческих разговоров. Кухня должна быть уютной. Представь, что ты поставишь в своей новой кухне барную стойку и мини-бар. Твои друзья будут сходить с ума от зависти, зная что у тебя дома свой пивной бар или мини-ресторан.

Далее санузел

Надеюсь ты меня поддержишь, если я скажу, что санузел должен быть раздельным. Не покупай квартиру с совместным сан узлом! Это крайне не удобно.

Ещё одна комната не зависящая от тебя это прихожая

Прихожая должна быть просторной, чтобы компании гостей, что придут к тебе, не толпились на лестничной клетке, а сразу прошли к тебе в квартиру и спокойно, без тесноты (особенно зимой), могли снять обувь и верхнюю одежду.

Теперь перейдём к самому главному к выбору количества комнат

Количество комнат одно из главных параметров в формировании цены на квартиру в Подольске. Здесь нужно не облажаться. Смотри в будущее! Если ты заядлый холостяк и никогда (повторюсь) никогда не собираешься жениться, то тебе подойдёт и однокомнатная квартира. Прекрасную кухню для посиделок ты уже выбрал, а в комнате ты будешь спать, сидеть за компьютером и смотреть телевизор. Больше тебе от этой комнаты ничего не надо.

Если ты всё же решишь женится, тогда два варианта покупки квартиры на короткий срок или длительный. Если короткий срок, то может подойти и первый вариант, т. е. однокомнатная квартира. Вы с женой прекрасно поместитесь в одной комнате, и даже если появиться ребёнок вам всё равно необходимо чтобы он был рядом с вами. Но всё это продлится не долго и к пяти годам ребёнок уже должен будет спать в отдельной комнате.

Поэтому стоит рассмотреть вариант о новой квартире. Если же ты покупаешь квартиру на длительный срок, с учётом роста ребёнка, то нужна минимум двух комнатная квартира.

Ведь подростку захочется пригласить друзей, чтобы поиграть в компьютерные игры, представь как это не удобно, если дети будут играть в одной комнате, где ты смотришь телевизор.

Но порой двух комнат не хватает. Иногда нужен зал или гостиная. Если ты занимаешься бизнесом и часто проводишь корпоративы в своей квартире, то нужна большая гостиная. Если же ты работаешь на дому и тебе необходима тишина, то стоит оборудовать одну комнату под свой личный кабинет где никто не сможет тебе помешать. Пусть твой кабинет будет маленькой комнатой, но сделай так, чтобы там было уютно работать. А если же ты совмещаешь и работу на дому и корпоративы, то тебе придётся купить четырёхкомнатную квартиру.

Подумай над моими советами и сделай правильный выбор!