Виды прицепов для легковых автомобилей

Виды прицепов для легковых автомобилей

krkz210_2

Легковые прицепы уже давно выделяются высокой популярностью. Они отличаются большим числом типов, которые предназначаются для перемещения предметов различного назначения. Чтобы приобрести прицеп МЗСА, а также другие типы и модели следует обращаться в специализированные магазины. Здесь вы сможете получить профессиональную консультацию и сделать грамотный выбор.

Разновидности

Прицепы разделяются на следующие группы:

  • Универсальные. Применяются для транспортировки всевозможных предметов, не требующих каких-либо особых условий.
  • Специальные. Применяются для предметов, которые отличаются нестандартными габаритами или требуют особых условий транспортировки. Как правило, здесь можно упомянуть прицепы, оборудованные специальными приспособлениями для погрузки и фиксации.

Специальные устройства, в свою очередь, разделяются на группы, которые зависят от сферы их применения и типа перевозимых вещей:

  • Для перемещения техники: квадроциклов или снегоходов, мотоциклов. В их конструкции имеется специальное оборудование, которое помогает произвести погрузку и разгрузку, а также фиксацию на платформе.
  • Для отдыха. Обычно представляют из себя кузов больших размеров, в котором имеется все необходимое для жизни. Например, здесь можно встретить кровати, кухню, санузел. Это своеобразный дом на колесах, для вождения которого требуются права с открытой категорией «Е».
  • Коммерческие. Это прицепы с цистернами, термобудками, а также передвижные павильоны.

Это наиболее распространенные из всех прицепов, которые можно наиболее часто встретить на дорогах. Выбор конкретного из них зависит от требований, которые предъявляются к транспортному средству, а также от вида перевозимых предметов.