Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

Постельное белье – это вещь способная дать максимум комфорта и уюта в вашей комнате. Все мы помним, что у наших бабушек считалось особым шиком иметь накрахмаленные добела подушки с перьевыми матрасами. А спать на них и вовсе было пределом мечтании и наслаждением.

С тех времен прошло немало лет, а традиции изменились, появились новые ткани, размеры, типы плетения и тому подобное. Но комфорт и удобство к радости нашей никуда не делись, и поэтому постельное белье остается одним из лучших подарков.

Почему важно подбирать хорошее белье? Потому что во время нашего сна температура тела падает на несколько градусов, а летом мы потеем. Более того мы проводим 1/3 нашей жизни во сне, и незащищенными.

Умение определить качественное белье, а не подделку – очень серьезное подспорье, так как мы ограждаем семью от непредвиденных последствий: плохой покраски, аллергии, насекомых и тому подобного.

Качественные изделия отличаются по соотношению цены, качества, и прочности. Ну и красоты, естественно. Постельное белье выглядит превосходно, служит никак не меньше десятка лет, и отвечает потребностям человека.

Ни в коем случае не берите синтетику, поскольку для ночного сна она не годится. Только натуральные, и никак иначе. От них кожа не будет зудеть, влага, если летом вспотели, впитается и не будет выделяться. Чтобы повысить изначальную прочность возможно наличие в составе текстиля синтетических нитей. Если интересует красивое и качественное постельное белье, то комплект постельного белья Мона Лиза станет прекрасным дополнение интерьера и создаст уютную атмосферу сна.

Теперь перейдем к непосредственному подбору материала.

Первый – Хлопок. Это так называемая середина для подбора постельного белья, так как при его стирке и использовании присутствует удобство, он неприхотлив к условиям. Да, мнется, но мало, в отличие от того же шелка. Стоит приемлемых денег. Хлопковые нити содержатся и в отдельно существующих тканях средней цены: жаккадр-сатин, страйп, ситец, бязь.

Сатин. Второй по популярности материал, чуть мягче, чем чистый хлопок. Сделан из хлопковых нитей, с большой плотность на 1 кв.см. Сатиновые ткани гладкие, приятная, со временем не мнется, отталкивает пыль и шерсть.

Ситец. Еще один популярный материал для изготовления постельного белья. Делается методом редкого плетения, имеет низкую стоимость, подходит для постоянного использования, но быстро теряет свою первоначальную форму и цвет.