Какие материалы подойдут для отделки ванной комнаты?

Какие материалы подойдут для отделки ванной комнаты?

Какие материалы подойдут для отделки ванной комнаты?Помимо эстетической привлекательности, для материала, которым будет облицована ванная комната, очень важно его качество и большой срок эксплуатации.

Самый простой и популярный вариант — керамическая плитка. Это материал вариант – не боится влаги, на ней не могут размножаться бактерии, следовательно, никогда не будет плесени и грибка. После укладки керамической плитки, о ремонте в санитарной комнате можно забыть на долгие годы.

Мозаика, также очень часто применяется для отделки. Она очень оригинально смотрится, из нее можно создавать целые панно и картины. Но, у этого материала есть огромный минус – высокая цена.
Декоративная штукатурка — самый доступный и недорогой вариант отделки в ванной комнаты. Только есть одно условие, штукатурку следует выбирать для фасадных работ. Именно такая штукатурка выдержит высокую влажность.

Панели из пластика, до сих пор не утратили своей популярности. Тем более, что панели могут иметь разную текстуру, имитирующую древесину или кирпич. Именно такие интересные текстуры позволяют избавить отделку от эффекта дешевизны. Пластиковые панели отличаются влагостойкостью, хорошо переносят перепады температуры. Панели легко монтируются, даже если проводить все работы собственноручно. Но, все же недостаток один есть – пластик хорошо горит, и выделяет ядовитые вещества в процессе горения.

До сих пор люди не отказались от покраски стен в ванных комнатах. Краска прекрасно моется и сочетается с другими материалами. Но, стоит помнить, что краска не спасет от протекания воды, в местах стыковки стены и самой чаши ванны.

Некоторые люди решаются даже на отделку стен в ванной обоями. Несмотря на огромный ассортимент обоев, акриловые или виниловые, все равно, через пару лет их придется менять. Но, с другой стороны, у собственника жилья будет возможность регулярно менять интерьер в санитарной комнате.

Шлифовка паркета в Москве и МО возможна с компанией ШЛИФМАСТЕР. Также она оказывает ещё целый список нужных паркетных работ и сопутствующих услуг с которыми можно ознакомиться на сайте shlifmaster.ru.