Рекомендации по восстановлению эмали ванны

Рекомендации по восстановлению эмали ванны

Рекомендации по восстановлению эмали ванны

Чтобы сэкономить на ремонтных работах и восстановить старую и поврежденную ванну необходимо учесть некоторые рекомендации. Восстановить слой эмали можно несколькими способами. Эмали можно приобрести в форме красок, аэрозолей или акриловых вкладышей. При выборе подходящего варианта следует учитывать срок службы каждого покрытия. Баночные варианты краски обычно держатся около пяти лет, а аэрозольные только по три – четыре года.

Каждый вариант имеет ряд преимуществ и недостатков. Эмали в виде красок наносятся гораздо сложнее и требуют определенного опыта, зато аэрозольные просты в применении. Акриловые вкладыши требуют специальной подготовки для установки, но имеют самый замечательный вид после проведенных работ.

Перед проводимыми работами необходимо снять старое покрытие и сделать это можно с применением чистящего порошка и наждачной бумаги. После проведения этих работ ванна наполняется горячей водой на двадцать минут и после спуска воды хорошо просушивается. Подготовительный этап можно считать главным и о качества проведенных работ будет зависеть продолжительность жизни новой эмали.

Нанесение щавелевой кислоты на полчаса при подготовительном этапе работ поможет избавиться от въевшейся ржавчины. После тридцати минутного воздействия ее смывают горячей водой. Далее, проводят обезжиривание поверхности при помощи ацетона. После обработки ванну наполняют водой на десять минут.

Ванне дают просохнуть и работают с грунтовкой. Грунтовку обычно наносят маленьким валиком, чтобы слой получался не слишком толстым. Лучше применять все материалы одного производителя для достижения лучшего результата. После грунтовки ванна просушивается, шлифуется и очищается от пыли. После этого можно приступать к нанесению краски и делают это обычно в два слоя.

Труба прямошовная электросварная в широком ассортименте представлена на сайте ТПК Сталь Центр. Здесь всегда в наличии сортовой, листовой и трубный металлопрокат, профнастил, металлическая сетка, трубопроводная арматура, доборные элементы, металлочерепица и др.