Строительство из керамоблоков

Строительство из керамоблоков

Строительство из керамоблоков

В строительстве используют керамоблоки с самыми разными размерами. Этот материал может создаваться разной высоты, но она во всех случая является кратной по высоте кирпичной кладки, за счет этого является возможной их адаптация к проектам строений из кирпича.

Решетки на окна в Днепропетровске под заказ доступны в компании svarka-dnepr.dp.ua. Здесь работают профессиональные сварщики, которые сделают все быстро и качественно.

Керамический стройматериал обладает шириной в 23-25 сантиметров, при этом длина может составлять 25-51 сантиметр, и именно от нее станет зависеть ширина сооружаемой стены, так как блоки устанавливают в поперечном направлении стены самой длинной стороной.

Стены такого строения смогут «дышать» естественным образом, так как незначительные поры с большими щелями блоков сильно увеличит так называемую диффузию керамики.

Керамические блоки укладываются с легкостью из-за технологии изготовления данного материала, а также его формы. Такой материал производится на современном оборудовании, при автоматизированном процессе их изготовления, блоки получают идеально четкие геометрические размеры. А специальная пазогребневая система стыкования по вертикали разрешает достаточно качественно состыковать блоки в стене без формирования швов раствора в вертикальном направлении.

Установка блоков из керамики

Перед тем как приступить к укладке по всей стяжке из бетона проводят горизонтальную гидроизоляцию. Затем потребуется нанести раствор – в максимальной степени равномерным слоем, в котором не будет никаких пустот.

Керамоблоки нужно выкладывать от углов, постоянно отслеживая горизонтальное положение кладки поверхности. Раствор нужно использовать лишь для горизонтальных швов. Все стыки блоков, расположенных в вертикальном положении нужно выполнять по принципу «шип-паз», применяя при работе молоток-киянку, сделанную из резины. При ее использовании соединения блоков будут плотно подогнаны. Останавливая работы на некоторое время, кладку блоков нужно накрыть от попадания на нее осадков.