Как подготовить стены перед покраской?

Как подготовить стены перед покраской?

Как подготовить стены перед покраской?
Красить стены, конечно, проще, чем клеить обои. Вот только подготовка в этом случае занимает несколько больше времени. Такой процесс проходит в несколько этапов. Для начала необходимо снять со стены все старое покрытие. Это может быть краска или обои. Для проведения такой процедуры необходимо иметь шпатель, потому что только самостоятельно можно качественно очистить стену от прошлого материала. Если же вручную какие-то участки не получается зачистить, то тогда можно воспользоваться болгаркой или дрелью, со специальными насадками..

На следующем этапе необходимо выровнять поверхность стены. И эта процедура имеет первостепенную важность, если стена будет в дальнейшем окрашена. Для этого, после снятия старого покрытия, стену необходимо зачистить до появления бетона.. А после этого необходимо в несколько слоев нанести грунтовку. Если же поверхность готовится для наклейки обоев, то тогда можно использовать более лояльный подход, так как обои потом смогут прикрыть некоторые недочеты..

Следующий этап включает в себя шпатлевку стены. Она может быть нанесена в два или три слоя. Все будет зависеть от того, в каком состоянии находится обрабатываемая поверхность. Сначала обычно наносят первый слой шпатлевки.. Она более крупная, и имеет серый оттенок. С ее помощью убирают все видимые дефекты и неровности. А уже после этого наносят последний, окончательный слой шпатлевки белого цвета..

Когда шпатлевка высохнет, то оставшиеся дефекты можно убрать, воспользовавшись штукатуркой. После этого, готовую поверхность необходимо протереть влажной ветошью, чтобы убрать пыль. И после уборки всего помещения от пыли, стена готова к проведению последних отделочных работ – покраска, или клейка обоев..

Отзывы о компании Кортрос можно почитать на сайте kortros.ru. «Кортрос» создавал и создает новое пространство и качественные условия для жизни людей.