Свайный фундамент

Свайный фундамент

Свайный фундамент

На сегодняшний день свайный довольно часто применяется при строительстве дома. Свайный фундамент стал популярным из-за того, что он может быть использован в случае неровного участка или неглубокого расположения грунтовых вод.

Такой фундамент может быть применен и для участков, у которых есть склон. В общем, если вы не представляете возможности установить какой-то обычный фундамент, то смело останавливайте свой выбор на свайном фундаменте.

Свая представляет собой металлическую балку, в длину, которая может составлять семь метров. На разных участках применяют разную толщину балок, в основном это до тридцати сантиметров на конце и до двадцати пяти сантиметров у основания.

Диаметр каждой сваи составляет сто восемь миллиметров. Свайный фундамент отличается своей экономичностью. Для установки свайного фундамента не требуется проводить земляные работы. Также не требуется значительных денежных затрат, как при других видах фундамента.

Возведение такого фундамента можно осуществлять в любое время, даже в зимнее. По сравнению с ленточным аналогом, свайный фундамент выдерживает любую температуру и не теряет своих свойств. Глубина закапывания свай зависит от грунта.

Если грунт песчаный, то нормальной глубиной будет составлять два с половиной метра, а для торфяных грунтов необходимо закапывать сваи на десять метров. Сваи имеют особую форму, для того, что повысить несущую способность.

Закапывают сваи в грунт с помощью винтовой системы, которая не только хорошо крепит сваю, но и укрепляет грунт. После того, как монтаж балок закончился, проводится уплотнение, с помощью бетона. Далее сваи соединяют между собой швеллерами для более высокой прочности.

Сауны Красносельском районе для ознакомления доступны на сайте «Сауна.ру». Здесь каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.