В чём заключается преимущество жидких обоев для стен?

В чём заключается преимущество жидких обоев для стен?

В чём заключается преимущество жидких обоев для стен?

Жидкие обои – это уникальное облицовочное покрытие для стен, наподобие декоративной штукатурки или краски, однако способ нанесения жидких обоев на поверхность стен совершенно иной. Продаются жидкие обои, как правило, в целлофановых пакетиках и виде подготовленной сухой смеси. Обычно составляющими жидких обоев являются хлопковые и целлюлозные волокна, краситель и клеевой состав.

Также в составе жидких обоев могут иметься и такие компоненты как: сухие водоросли, слюда, древесная кора и крошка. Использовать данные обои для отделки стен своего дома сможет даже новичок, поскольку ни в приготовлении, ни в их нанесении на стены, абсолютно никаких трудностей нет.

Жидкие обои обладают такими положительными свойствами:

1. Специальная микропористая основа жидких обоев позволяет с лёгкостью обеспечивать стенам дома отличную звуко- и теплоизоляцию. При всём этом стены дома «дышат» из-за чего в помещении создаётся комфортный микроклимат.

2. Жидкие обои обладают антисептическими свойствами, что обеспечивается благодаря их составляющим, которые имеют нейтральный антистатистический заряд. Также благодаря именно этому, пыль на такие обои попросту не будет садиться.

3. Если жидкие обои наносятся на стены нового строения, которое в последствии может дать усадку, то на обоях это абсолютно никак не отразится. Связанно это с большой эластичностью жидких обоев.

4. Если необходимо заменить повреждённый кусочек испорченных или грязных обоев, то сделать это можно частично, простым нанесением нового состава на освобождённое место.

5. Жидкие обои универсальны, поэтому нет необходимости в подборке рисунка. Кроме этого, жидкие обои не имеют абсолютно никаких швов, которые необходимо в процессе поклейки обоев правильно состыковывать.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ, жидкие обои имеют широкую область применения. Такие обои можно наносить как на стены в доме, так и на стены в коттедже или, например, в офисе.

Защитные блоки на кондиционеры под заказ доступны в компании ООО «СПС». Она специализируется на комплектации зданий треугольными решетками и защитными блоками для кондиционеров.