Что такое спайдерное остекление?

Что такое спайдерное остекление?

Картинки по запросу спайдерное остекление

В настоящее время производство алюминиевых конструкций шагнуло на новый уровень. Вместо привычного рамного остекления фасадов, балконов и лоджий предлагается спайдерное остекление. Это вариант конструкций, которые имеют крепление только к внешней раме по контуру. Между собой отдельные стеклянные полотна соединяются с помощью специальных крепежных элементов – спайдеров. С внешней стороны они практически незаметны. Это делает всю конструкцию невесомой. Такой вариант называют так же панорамным.

Спайдерное остекление используется также в экстерьере. С его помощью оформляют перегородки и создают различные конструкции, в том числе и для выставочных залов.

Конструкции такие считаются более сложными. Монтаж их трудоемкий и требует большого профессионализма. При составлении проекта нужен особенно точный расчет. Однако с помощью такого остекления можно создавать конструкции любой сложности и площади.

Несмотря на всю легкость и невесомость спайдеры очень надежны и энергоэффективны.

Такой вариант оформления фасадов сохраняет все положительные черты, характерные для стекла. Это устойчивость к внешним воздействиям. Такое остекление выдерживает влияние высоких и низких температур, их смену. Положительным моментом является устойчивость к действию влаги. Через такие фасады не проникает пыль, пар, вредные газы. Они выглядят стильно и хорошо вписываются в облик современного мегаполиса. Преимущество стеклянных фасадов еще и в том, что они не разрушаются под действием пыли, смога, вредных веществ, содержащихся в воздухе и осадках.

Плюс в том, что при необходимости, отдельные элементы можно было заменить. Уход за спайдерными фасадами довольно прост. При этом все материалы безопасны, сами не выделяют никаких вредных и опасных соединений.

В компании «VIP-комплект» работают специалисты, которые могут выполнить проектирование спайдерных конструкций любой сложности и их последующий монтаж. Также здесь можно приобрести противопожарные окна для цеха и другие конструкции этого назначения. Они, конечно, не дадут 100% защиту при возникновении пожара, но могут подарить время для эвакуации людей, материалов и оборудования. С помощью перегородок, дверей и окон можно локализовать пламя, ограничить его распространение и даже потушить.

В каталоге на сайте компании вы найдете не только варианты спайдерного остекления, но и классические, рамные, в том числе входные группы, офисные перегородки и двери и многое другое.