Защита и покраска деревянного дома

Защита и покраска деревянного дома

Защита и покраска деревянного дома
Деревянные дома издревле были частью нашей жизни. Дерево и до сих пор остается популярным строительным материалом. Из него строят дачи, загородные дома, бани, небольшие домики в деревне. Но в процессе эксплуатации на дерево оказывают влияние различные негативные факторы: неблагоприятные погодные условия, перепады температуры, дождь, снег, жара, пыль и грязь. Из-за этого дерево может растрескаться, что повлечет за собой появление плесени, грибка или различных насекомых. Это все ведет к тому, что каждые несколько лет дерево нужно обрабатывать и окрашивать. Для этого очень важно правильно выбрать необходимые инструменты и материалы.

Для правильной обработки и окраски деревянного здания понадобятся качественная декоративно-защитная пропитка и грунтовка.

На первом этапе поверхность подготавливается к дальнейшей обработке. Дерево при помощи жесткой щетки, губки и тряпки очищают от грязи и пыли. Щеткой также удаляют старую краску. Для этого также можно использовать строительный фен или специальные химические растворы. После этого масляные пятна обрабатываются уайт-спиритом. Если есть участки гнили – их обязательно нужно удалить и заменить новыми деталями. Когда дерево после очистки высохло его необходимо обработать противогрибковыми средствами. Для этого применяют специальную грунтовку. Наносят ее в 2 слоя. После нанесения дерево должно сохнуть не менее 1 суток.

Следующий этап – окраска здания. Перед нанесением краску готовят – размешивают и колеруют в нужный цвет. Наносят ее вдоль волокон. Рекомендуется делать 2-3 слоя краски. Время высыхания перед нанесением следующего слоя – 12 часов.

Нужно иметь в виду, что чем больше слоев краски будет нанесено, тем более насыщенным станет цвет поверхности.

Фитинги для полиэтиленовых труб можно подобрать на сайте компании ROBUСТРОЙ. Здесь Вы всегда сможете купить трубы полиэтиленовые, ПВХ трубы и фитинги, стальной трубопрокат, чугунная безраструбная арматура, гофрированные трубы из различных материалов, все виды запорной арматуры, а также специализированные аппараты для сварки пластиковых труб.