Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

Прихожая это именно то место, которое создает первое впечатление о всем доме у тех, кто впервые приходит в дом. И можно сказать, что прихожая – это визитная карточка дома. Но часто бывает так, что прихожая отличается неправильной формой – длинная, узкая, заставлена различными предметами, тесная, и чтобы ее обустроить необходимо много времени, возникает много трудности, поскольку ее тяжело обустроить. Но любую прихожую можно сделать привлекательной и удобной, при этом необходимо учесть освещение и эргоничность.

Освещение, игра света и теней

Чаще всего в прихожей нет доступа к естественному освещению, поэтому необходимо использовать искусственное освещение. В целях экономии пространства в прихожей не желательно использовать декоративные лампы стоящие на полу. Лучше всего подойдут потолочные платформы и бра, их монтаж не вызывает трудностей и они не требуют много места. Они дают хорошие возможности для освещения в прихожей, они могут отличаться по формам и материалам, из которых они созданы.

В прихожей необходимо выделить несколько точек освещения, необходимо выделить при помощи освещения необходимые зоны. У этих точек должна быть регулировка, при их помощи будет легко фокусировать освещение на определенной зоне. Но если в светильниках используются галогенные лампы, тогда они должны располагаться на расстоянии более 20 см от иных объектов, ведь подобного типа лампочки сильно нагреваются.

Потолок и стены

В прихожей стены часто имеют нетипичную форму, поэтому возможно потребуется помощь декоратора. Стены в прихожей не нужно разрушать и сносить, чтобы удлинить, поднять или расширить помещение. Будет достаточно нескольких оптических трюков. Если потолок очень высокий, то на стены можно нанести горизонтальные полосы при помощи обоев, краски или бордюр, тогда потолок будет казаться ниже. Подобный эффект можно получить, есть верхнюю часть стен и потолок покрасить в темный цвет, а нижнюю часть стены следует покрасить в светлый цвет.

Но при низком потолке, действия выполняются наоборот, нижняя часть стен красится в темный цвет, а верхняя часть стен и потолок в светлый цвет. Обои с вертикальными полосами или вертикальным рисунком также сделают потолок выше. А если прихожая просторная, чтобы не возникло эффекта избыточного пространства, стены следует покрасить насыщенным цветом.

Кислородные баллоны Вы сможете подобрать на сайте ООО «НВПХ». Она осуществляет оптовые поставки изделий промышленного назначения. Подробности на сайте http://nvph.ru/kislorodnie_ballony