Как возводятся дома из клееного бруса

Как возводятся дома из клееного бруса

Как возводятся дома из клееного бруса
Востребованность материалов из древесины для строительства дома сегодня остается невероятно высокой. И это можно во многом объяснить существованием особенно современных вариантов. Прекрасный пример – клееный брус. Его структура предполагает склеивание и прессование отдельных ламелей, которые, собственно, и образуют конечный материал. Но как именно строятся дома, для которых применяется клееный брус?

Обращаться с этим стройматериалом несложно. Обычно фирмы, осуществляющие строительные работы, заготавливают его заранее. То есть заказчику просто необходимо обратиться в подходящую организацию, где он выберет проект дома. На основании проекта будет заготовлен клееный брус, который затем привезут на строительную площадку и буквально соберут по схеме. Таким образом, процесс возведения сруба займет минимум времени.

Когда сруб будет подготовлен, большой период для усадки постройки не потребуется. Клееный брус обладает изначально невысокой влажностью, из-за чего постройка не будет долго давать усадку. Можно довольно быстро приступить к монтажу окон, дверей, крыши и проведению декоративных работ. Относительно последних необходимо сделать несколько важных комментариев.

В связи с тем, что клееный брус часто заранее обрабатывается антисептиками и антипиренами, обычно его не приходится дополнительно защищать. Но это не значит, что такой строительный материал можно оставлять без окрашивания или обработки тонирующей пропиткой. В любом случае деревянный дом требует тщательного ухода. Если это требование не соблюдается, дом может быстро разрушиться.

В остальном у построек, выполненных из клееного бруса, недостатков не наблюдается. Поэтому такие дома исправно и долго служат своим владельцам. Узнать цены на ремонт дома можно тут!!!