Интерьер ванного помещения

Интерьер ванного помещения

Интерьер ванного помещения

Первым делом следует сделать так, чтобы интерьер этого небольшого помещения стал значительно просторнее – удалить все лишнее. Мы по сложившейся традиции продолжаем:

1. Хранить вещи там, где им не место.
2. Держать под рукой все что может «вдруг потребоваться».
3. Применять помещение не по назначению.

Именно из-за такой нашей неорганизованности и в силу устоявшихся привычек в ванное помещение попадает одежда, декоративная косметика, несколько флаконов шампуня или геля (когда хватает одного), порошок для стирки и средство для уборки (их место в кладовке или шкафу).

Многие из нас ежедневно пользуются ванным помещением. Это пространство занимает не малую часть жилья и выполняет определенные функции. Так как именно тут мы проводим довольно много времени, следует со всей серьезностью относиться к ее планировке и интерьеру. Особенно это требуется, если ванной комнатой пользуется достаточно большая семья и требуется принимать во внимание потребности и желания каждого собственника.

Отношение к этому помещению сейчас не такое как раньше, так как оно уже не считается местом для простого «мытья» — это функциональное пространство. Современнейший интерьер ванного помещения будет предполагать совершенно другие принципы. Планирование пространства выполняется не только исходя из эстетических качеств и функционала, но и с использованием законов эргономики.

А чтобы грамотно продумать дизайн, следует поделить задачу на основные составляющие: для начала, нужно определиться с цветами и облицовочной плиткой, далее, подобрать детали сантехники, затем, качественно продумать планировку и грамотным образом подобрать предметы мебели. Также нужно будет уделить много внимания освещению.