Особенности настила рулонных покрытий

Особенности настила рулонных покрытий

Особенности настила рулонных покрытий

Рулонные материалы являются настоящей находкой в качестве отделка пола в гаражах. Такие покрытия отличаются прочностью, высокой износостойкостью, высокими эксплуатационными качествами даже при воздействии различных масел, бензина или шипов. К тому же, такие материалы характеризуются повышенной плотностью, легкостью и быстротой укладки, удобным креплением.

Настил рулонных покрытий осуществляется по такой технологии:

• В первую очередь проводится подготовка основания, которая заключается в его очистке от различного мусора и пыли. После этого наносится слой грунтовки на основе скипидара и полиуретанового клея (ингредиенты смешиваются в равных пропорциях). Как правило, для отделки одного квадратного метра потребуется до 300 г смеси;

• Когда грунтовочный слой полностью высохнет, по подготовленной поверхности раскатывается материал. Примечательно, что при этом на полу не будут образовываться бугры, так как из-за своей тяжести покрытие будет моментально расправляться. В таком состоянии материал должен пролежать в течение нескольких дней, после чего можно переходить к процессу его крепления;

• Фиксация рулонного покрытия осуществляется с помощью полиуретанового клея, который равномерным слоем наносят на поверхность материала. Стоит отметить, что клеем можно обрабатывать исключительно места стыка. После этого пол уже готов к эксплуатации.

На рынке рулонные покрытия для отделки пола в гаражах представлены как в рулонах, так и в виде плиток. Их толщина может варьироваться в пределах 4-40 мм. Для их производства используются экологичные материалы, а благодаря широкой цветовой палитре даже в гараже можно создать интересную обстановку.

Ступени 1200х300 под заказ доступны в компании StoneLux. Она занимается поставками керамического отделочного материала в РФ. Она сотрудничает с известными фабриками по производству плитки и керамогранита, что позволяет реализовывать продукцию оптом и в розницу по выгодным ценам.