Подготовка стен под штукатурку

Подготовка стен под штукатурку

Подготовка стен под штукатурку

Подготовка заключается в устранении разнообразных бугров. Если стена сделана из мягких материалов, следует взять зубило и убрать все бугры. Если стена из твердых материалов, без использования перфоратора не обойдется. Во время сруба бугров, нужно работать максимально осторожно, чтобы не задеть провода. Выбоины, которые могут возникнуть во время сруба бугров, потребуется заделать раствором.

Если штукатурный слой составляет больше 2-х сантиметров, следует использовать штукатурную сетку для лучшего схватывания раствора с поверхностью. Для этого на поверхности нужно выполнить отверстия, на дистанции 25 сантиметров одно от другого. Далее в них следует вбить деревянные пробки, а потом и гвозди. После, нужно отрезать определенный кусок сетки и навешать на гвозди.

К прикреплению краев сетки нужно относиться очень внимательно, может быть, предстоит сделать в стене дополнительные отверстия. Сетку нужно натягивать туго, в ином варианте она будет вибрировать, и раствор просто отстанет от стены. При подготовке к оштукатуриванию важным этапом считается окрашивание сетки при использовании масляной краски. Данное окрашивание позволит защититься от коррозии. Требуемый объем сетки рассчитать будет очень просто. Потребуется только замерить площадь основания под штукатурку.

На стенах из дерева, перед процессом оштукатуривания следует заранее набить дрань из дерева. Но изначально следует закрыть все поверхности с помощью войлока, так будет выполнено и дополнительное утепление стен.

Также стоит отметить и то, что все участки, на которые была нанесена масляная краска потребуется вырубить, так как к такой краске штукатурка просто не станет прилипать.

Производством пластиковых и алюминиевых окон и дверей занимается компания БиДиТрэйд. Она занимается проектированием, изготовлением, установкой и продажей светопрозрачных конструкций из самых современных материалов. Все подробности на сайте http://www.biditrade.ru/