Пергола из дерева

Пергола из дерева

Пергола из дерева

Одним из наиболее изысканных и эффектных составляющих садовых и дачных территорий принято считать именно перголы. Это садово-парковое строение, которое собой представляет каркас, ее поверхность может быть как плоской, так и в качестве сферы. Каркас перголы поддерживается при помощи использования колон или столбов. Перголы могут выполняться и с решетчатым навесом или могут пропускать свет. Классическим вариантом является две или более арок, которые объединяются друг с другом.

Эти интересные и достаточно оригинальные составляющие ландшафта будут служить не только декором, но и выполнять некоторые практические задачи. Пергола может применяться в виде опор для разнообразных вьющихся растений, а также в качестве элемента, который будет делить участок дачи на определенные зоны. Она может являться входом в беседку или быть самостоятельным строением, которое будет защищать от солнечных лучей и зноя в летние деньки. Особенно эстетично станет смотреться такое сооружение в виде пристройки к террасе.

В соответствии со стилем дома и участка, такие сооружения могут быть выполнены в самых разнообразных вариантах исполнения. Перголы из дерева можно выполнять любых размеров, различным может стать и дизайн. Верхняя часть данной постройки может быть двускатной или плоской, ее можно декорировать по бокам более изящными деревянными деталями. Для территорий с домом стилизованным под кантри, оптимальным вариантом будет в виде грубо напиленных, необработанных деревянных столбов. Участок с современным строением сможет украсить пергола, сделанная из качественно обработанного бруса. Для деревенского строения отлично подходят перголы из необработанных материалов из березы.

Для того чтобы выполнить перголу из дерева, часто применяют такие породы древесины как: сосна, лиственница, дуб и акация. Составляющие конструкции закрепляются при помощи оцинкованного крепежа. Для предотвращения преждевременной порчи материала и потери первоначального внешнего вида, требуется ее обработка при помощи специальных антисептиков.

Деревянные перголы могут стать самым настоящим украшением дачного участка или сада, грамотно вписаться в любую его часть, сформировать приятный уют и атмосферу особенно, в теплое время года.

Галерея безопасности — компания, специализирующаяся на продаже систем видеонаблюдения, а также прилежащих областях (цифровое и аналоговое), контроля и управления доступом , охранно-пожарное оборудование, монтажные и расходные материалы, источники питания, фонари и аварийное освещение, аварийное оповещение и трансляция, взрывозащищенное оборудование, пожарное оборудование, домашняя автоматика, досмотровое оборудование. Тут Вы сможете подробнее ознакомиться с компанией и ее услугах.