«Лицо» современного производства – это его офис

«Лицо» современного производства – это его офис

«Лицо» современного производства – это его офис

Чтобы создать нормальные рабочие условия для сотрудников офиса, и чтобы посетители понимали, что они обратились сильную в экономическом плене компанию, необходимо помещение офиса регулярно ремонтировать.

Грамотное руководство отлично понимает, что офис – это лицо предприятия. И если производство работает прекрасно, а офис выглядит непрезентабельно, клиенты скорее поверят своим глазам, чем цифрам на бумаге. И обратятся в другую компанию.

Не менее важно и то, в каких условиях трудятся сотрудники офиса. Ведь им приходится проводить здесь значительный период своего времени и их производительность напрямую связано с тем, как организованно их рабочее место.

Проект ремонта

Ремонт офиса, так же как и ремонт собственного жилья начинается с обращения в строительную компанию и создания дизайн-проекта, в котором будет учтены все требования и пожелание. Проект так же позволяет представить, что получится в результате ремонтных работ.

План ремонта еще необходим для того, чтобы отразить, что требуется заменить в помещении (двери, окна). Есть ли необходимость в установке дополнительного климатического оборудования. В тот момент, когда обсуждается проект, надо решить в каких помещениях будут находиться те или иные службы, например приемная, архив, бухгалтерия.

Стиль оформления офиса в какой-то степени должен отражать вид деятельности компании. Это важно для клиентов, которые будут посещать офис.

Также в проекте отражается тип ремонта и сроки его проведения. Тип ремонта может быть косметический или капитальный.

Капитальный или евроремонт ремонт

Большинство компаний, которые серьезно относятся к тому, как выглядит их «лицо», прежде, чем занять новое офисное помещение делают евроремонт, который похож на капитальный ремонт.

Только евроремонт выполняется с использованием современных технологий и новейших строительных материалов. Времени на выполнение такого ремонта требуется больше, но после него можно будет длительный период времени не возвращаться к теме ремонта. Евроремонт позволяет создать новый стиль оформления помещения.

Косметический ремонт

Этот вид ремонта заказывается в том случае, если требуется обновление отделки помещения, для того чтобы офис выглядел привлекательно и аккуратно. При косметическом ремонте выполняются такие работы как:

• замена сантехники;
• ремонт элементов электросети (розетки, выключатели);
• укладка нового полового покрытия;
• восстановление паркета и создание нового лакового покрытия;
• покраска стенок;
• оклейка стенок обоями.

Как правило текущий ремонт, выполняется через несколько лет после того как был выполнен евроремонт.

Документы для прохождения сертификации оборудования Вам оформят специалисты «Римтест». От них Вы получите емкую профессиональную консультацию, помощь в сборе доказательств соответствия и оформлении декларации на оборудование. Подробности на сайте http://rimtest.ru/deklaratsiya-na-oborudovanie/