Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование

Для того, чтоб выяснить «слабые места» в доме, через которые происходит потеря тепла необходимо произвести тепловизионное обследование. Его проводят в квартирах, коттеджах, дачных домах и других сооружениях.

Тепловизором называют прибор, которым видит тепловое или инфракрасное излучение. Контроль с помощью данного аппарата лучше всего проконтролировать состояние ограждающих сооружений и конструкций зданий. Подробности тут.

Невидимые невооруженным взглядом проблемы просто очевидны посмотреть на них через инфракрасный объектив. Скопление влаги, утечка тепла, закупоривание труб, перегрев электрических цепей и конструктивные детали за стенами – это все возможно увидеть и задокументировать. С помощью тепловизора можно выявлять нарушения тепловой защиты конструкций, возникшие из-за несоблюдения нужных правил при изготовлении строительных материалов, их перевозки и способов складирования.

В инженерно-консультационные услуги входят:

-проведение обследования наружных конструкций, оценка их технического состояния и его теплозащитных свойств. Разрабатываются рекомендации по ремонту непосредственно самой строительной конструкции (если это необходимо), в том числе и устройству теплоизоляции самыми эффективными методами согласно современным технологиям.

-оценивается качество имеющейся теплоизоляции. Это происходит с помощью неразрушающих методов испытаний с использованием тепловизора. Такое обследование дает возможность выявлять места теплопотерь и промерзания, оценить непосредственно качество строительных работ, используемых материалов, при наличии выявить дефекты.

-энергоаудит здания включает в себя энергетическое обследование конструкций, разработку энергетических паспортов во время проектирования новых строительств либо при реконструкции, при капитальном ремонте и термомодернизации. Производится и проверка на соответствие показателей по проекту энергоэффективности конструкции к показателям в нормативных документах.