Как подобрать фундамент для дачного дома

Как подобрать фундамент для дачного дома

Как подобрать фундамент для дачного дома

При строительстве дачи любой будущий владелец старается максимально сэкономить. Это и понятно, ведь дачный дом нельзя назвать постройкой большого значения. Но на строительстве фундамента лучше не стараться сохранить сбережения. Именно этот элемент отвечает за долговечность и надежность постройки в целом. Какой фундамент лучше всего подобрать для дачного домика?

Один из самых универсальных вариантов в данном случае – ленточный фундамент. Он годится практически для любого объекта недвижимости не слишком большого веса. Деревянная или кирпичная дача на ленточном фундаменте будет стоять долго. Нужно только помнить, что такое основание под постройку иногда выходит слишком дорогим. Ведь для ее создания необходимо использовать металлическую арматуру, большой объем строительной смеси.

Хорошо для дачного домика может подойти и столбчатый фундамент. Это конструкция, которая годится для облегченных построек. Например, дача из бревна или клееного бруса на таком основании будет выглядеть просто прекрасно. Только здесь возникает серьезная проблема. Она состоит в том, что столбчатый фундамент не позволяет обеспечить подвальное помещение.

Иногда участок под дачу находится на не самом плотном грунте. Он может быть торфяным или нестабильным. Компенсировать подобный недостаток можно. Для этого стоит воспользоваться такой возможностью, как укладка свайного или свайно-винтового фундамента. Он обойдется недорого, но зато позволит получить хорошую основу под строительство самой дачи.

Как видно, есть несколько удачных вариантов фундамента для дачного домика. Застройщику нужно просто определиться, какой именно эффект он готов получить, а также, сколько он способен потратить для достижения результата.

Газобетонные блоки по лучшей цене в широком ассортименте представлены на сайте www.angio.com.ua/ishop/izdeliya_iz_gazobetona/. Фирма АНЖИО предоставляет товар от всех известных мировых производителей проверенных временем. Если Вам нужны стройматериалы, то фирма АНЖИО всегда готова Вам помочь!!!