Как носить мужской ремень

Как носить мужской ремень

Как носить мужской ремень

Всем известно, что ремень нужен для того, чтобы не сползали брюки. Но помимо своего прямого назначения, он также является аксессуаром, помогающим дополнить образ мужчины и демонстрирующий стиль своего владельца.

Если ремень предназначен для классических брюк, то по правилам его ширина должна быть не более 3 – 3,5 см. Современная мода не обязывает, чтобы пояс был одного цвета и фактуры с обувью, как было раньше. Но для гармоничного образа обязательно, чтобы ремень был в тон хотя бы одному из элементов: сумке, либо рубашке. Приобретая ремень, важно сразу подумать, с чем его сочетать.

Если он будет слишком узким, то это подчеркнет излишне полные бедра, а если слишком широким, то зрительно сделает ноги мужчины короче. Определить, насколько правильно надет пояс довольно просто: он облегает бедра или талию, но не сдавливает; свободный конец продет в петлицу на брюках и не висит свободно; застегнут на среднее отверстие, как правило, третье по счету, а свободный край длиной чуть более большого пальца. Широкий вариант принято комбинировать с джинсами, его ни в коем случае нельзя продевать под фирменную нашивку, которая расположена сзади. Обычно его носят слева направо, то есть слева пряжка, а справа свободный конец.

Современные брендовые мужские ремни изготавливают из различных материалов: кожи, замши, ткани. Каждый из них надевается в зависимости от вида брюк. Например, плетеная модель подойдет для джинсов или брюк-кантри, в стиле кэжуал и деловом будет уместен кожаный, а к хлопковым брюкам типа карго, чинос можно подбирать тканевые изделия.

Замшевый вариант более капризный, он обязательно требует в комплекте еще один предмет из такого же материала, например, сумку или туфли. Ремень в цвет брюк визуально вытягивает рост, так как переход от ремня к брюкам не так заметен. Если контраст между поясом и брюками значительный, то такой вариант, во-первых, не подойдет для официальных мероприятий, во-вторых, зрительно «разрежет» туловище пополам, из-за чего рост мужчины будет казаться меньше. Продеть узкий ремешок в широкие петли брюк уместно только при наличии дополнительных элементов в образе, например, узкого галстука.

При всем разнообразии мужских ремней, самым беспроигрышным вариантом остается черный или коричневый ремень из кожи с аккуратной пряжкой. Особенно стильно выглядит образ, если металлическая пряжка по цвету металла сочетается с другими металлическими элементами: зажимом для галстука, часами, либо фурнитурой.

Мужчине, внимательно следящему за своим стилем, необходимо иметь хотя бы пару вариантов, чтобы создавать разные образы каждый день.