Перемотка электродвигателя

Перемотка электродвигателя

Большинство бытовых и профессиональных приборов питаются от электропривода, поэтому электродвигатель можно назвать сердцем каждого устройства. Отказ двигателя – событие не из приятных. И вам предстоит решить насущный вопрос – полностью ли менять оборудование или воспользоваться ремонтом электродвигателя. В ряде случаев с помощью ремонта легко восстановить работоспособность агрегата и вернуть в строй необходимое оборудование.

Наиболее частой причиной выхода из строя двигателя является короткое замыкание его обмотки на корпус. Иногда его можно устранить, прогревая обмотки статора электрической лампой в течение дня. Если короткое замыкание связано с нарушением изоляции обмотки двигателя, проблему можно решить только перемоткой электродвигателя.

Признаки неисправного электродвигателя

На неисправности двигателя указывают:

  • посторонний шум;
  • перегрев корпуса;
  • сложности в настройке характеристик.

На обмотки отрицательно влияют вибрация, повышение температуры, а также воздействие грязи, пыли, масла и влаги. Поэтому со временем он может разрушиться, и потребуется восстановление путем намотки нового проводника.

Почему ремонт обходится дешевле, чем покупка нового устройства?

Почему выбирают ремонт вместо замены электродвигателя:

  • быстро: зачастую подбор, покупка и доставка нового двигателя занимает больше времени, чем ремонт;
  • дешево: затраты на ремонт сэкономят вам до 60% стоимости новой техники;
  • эффективен: после ремонта двигатель способен к такой же длительной эксплуатации, как и новый.

С учетом этого вывод очевиден: ремонт электродвигателя предпочтительнее покупки нового. Наша компания уже много лет профессионально занимается ремонтом электродвигателей. Вы всегда можете рассчитывать на внимательный подход и высокое качество работы. Мы вовремя перемотаем двигатель.