Преимущества работы с агентством недвижимости

Преимущества работы с агентством недвижимости

Многие люди продают недвижимость, чтобы улучшить свои жилищные условия. И здесь, экономя время и силы, самое главное не только выгодная продажа объекта, но и выгодная покупка. Самый простой и правильный способ заключить сделку – обратиться за помощью к риэлторам в компанию alef.by, которые являются настоящими знатоками своего дела.

Каковы преимущества брокера по недвижимости для ваших клиентов?

Основные преимущества обращения в агентство недвижимости

Некоторые начинают действовать самостоятельно, стараясь сэкономить на услугах и продавать, сдавать или сдавать в аренду объекты как можно быстрее и дороже. Однако, как показывает практика, дело обстоит с точностью до наоборот. И наигравшись с продавцами, владелец обращается сразу в агентство с настоящей командой профессионалов, которые предоставляют очень качественный сервис.

А вот какие преимущества получает продавец, обратившись в агентство:

  • Экономьте деньги и время. Конечно, за услуги агентства придется заплатить. В конечном счете, это может сэкономить вам много денег. В первую очередь агент заинтересован в продаже вашей недвижимости по более высокой цене и поэтому прилагает все усилия, чтобы недвижимость была продана именно по той цене, которую вы желаете.Вы можете значительно сэкономить на рекламе, воспользовавшись нашими услугами. Ну и третье, о чем нужно сказать, это об экономии, так как риелторы ищут нужное им жилье бесплатно.
  • Об экономии времени. Если мы говорим об альтернативных сделках, первое, что нужно сделать, это выбрать покупателя. И сделать это быстро можно только в том случае, если объект продается по цене в несколько раз ниже рыночной, иначе поиски могут затянуться надолго. Пытаясь действовать самостоятельно, следует быть готовым к тому, что поиск желаемой квартиры займет много времени. Если вы обратитесь в агентство, вы найдете покупателя намного быстрее, потому что у них есть личная клиентская база людей, которые хотят купить вашу недвижимость.
  • Нет необходимости тратить энергию. Покупка и продажа сама по себе является очень стрессовой ситуацией, и она может разозлить даже самого решительного человека. Агент по недвижимости легко решит все жилищные вопросы благодаря своему большому опыту.
  • Умная презентация. Каждый владелец считает, что его недвижимость является лучшим вариантом и имеет множество преимуществ. Агентству удается выявить все сильные и слабые стороны, устранить последние и придать достоинство первым. При этом все взаимодействие с покупателем оно берет на себя.
  • Гарантия безопасности сделки. Агент по недвижимости не только поможет вам продать вашу недвижимость, но и найдет и приобретет для вас новую квартиру (дом). Он проверяет все документы на юридическую чистоту, поэтому в подлинности сделки можно не сомневаться. Кроме того, риелтор будет сопровождать вас во время всех процедур и расчетов. Мы поможем вам собрать все необходимые документы. В договоре все четко прописано, поэтому заказчик понимает, что будет делать агентство и сколько за это придется заплатить.
  • Консультации не только по ипотеке, но и по налогам. При покупке дома часто требуются дополнительные средства. Агент по недвижимости ответит на все ваши вопросы по ипотеке и даже поможет получить ипотеку. То же самое относится и к налоговым вопросам. Агент по недвижимости подробно объяснит. Кроме того, он объяснит текущее состояние рынка недвижимости, скорректирует расходы, учтет возможные пожелания и поможет выбрать необходимые объекты.
  • Указывает время, когда объект должен быть продан. Профессиональные участники рынка очень заинтересованы в том, чтобы сделать все возможное для закрытия сделок. Ведь от этого зависит не только их финансовый результат, но и то, насколько охотно их клиенты будут рекомендовать агентство (от этого зависит чистая прибыль компании).
    Так что, если вы стоите перед выбором организовать сделку самостоятельно или нанять профессионала, знайте, что вы получите больше, работая с риелторской компанией.