GSM сигнализация для дома

GSM сигнализация для дома

Когда обычный человек слышит словосочетание «охранная сигнализация», он представляет себе датчики и сигнализацию, которые издают мощный сигнал тревоги, чтобы отпугнуть воров. Но это стереотип. Технологии развиваются стремительно, а современные системы безопасности позволяют следить за своим домом на расстоянии. К ним относится охранная GSM-сигнализация, описанная ниже.

Система безопасности GSM и как она работает

Охранная система GSM сигнализация для дома – это современная система охранной сигнализации, которая помимо стандартных датчиков имеет GSM-модуль, способный отправлять сигналы тревоги и оповещать владельца по мобильному телефону. Поэтому он идеально подойдет тем, кто часто бывает вдали от дома или решил защитить свою дачу от воров.

По какому принципу работают современные gsm охранные системы?Все очень просто. Датчики (движения, температуры, задымления, уровня влажности, датчики открытия/закрытия окон и дверей и т.д.) размещают в помещениях квартиры, дома или коттеджа. Все они адаптированы к особенностям территории, чтобы как можно раньше оповестить систему безопасности и владельца об опасности.

Когда датчик обнаруживает движение, изменение температуры или другие опасности, он немедленно посылает сигнал тревоги на модуль GSM.

GSM-модуль обрабатывает данные и отправляет сообщение на ваш мобильный телефон или пульт службы безопасности. Это позволяет немедленно реагировать на опасности и быстро устранять их.

С новейшей системой домашней безопасности GSM вы можете легко и быстро синхронизировать охранную сигнализацию с домашней мобильной системой и другими системами безопасности. Например, когда датчик движения обнаружит в вашем доме нежелательного гостя, система отправит сигнал на ваш мобильный телефон, чтобы автоматически включить видеонаблюдение (если оно установлено).

В этом случае вы не только будете уведомлены сами, но и будете иметь видеодоказательства преступления, что облегчит ваше разбирательство в суде. Так же у нас есть система безопасности с gsm модулями, плюс новейшее IP видеонаблюдение Установка камеры позволяет следить за передвижениями вора в режиме реального времени.

Очень удобно и эффективно. Кстати, с помощью современных систем безопасности вы можете не только защитить себя от воров, но и спокойно контролировать происходящее в вашем доме или офисе, пока вас нет. Вы всегда можете знать, чем занимаются ваши сотрудники, и иметь четкое картина, когда кто-то вошел или вышел.
На что обратить внимание перед покупкой GSM-системы безопасности для дачи или дома
Прежде чем приобрести систему безопасности GSM, вы должны самостоятельно принять несколько решений.

  •  Что вы хотите защитить от чего. Вам нужно определиться какие датчики вы хотите установить в своем доме, офисе или загородном доме. Если вы хотите защитить себя от воров, установите датчик движения или инфракрасный датчик температуры. В случае пожара датчики температуры и дыма. Рекомендуется оборудовать свой дом полным комплектом датчиков, чтобы защитить свой дом от любых непредвиденных обстоятельств.
  • Кто устанавливает охранную систему? Современные модульные охранные системы настолько просты в использовании и установке, что их легко установить и подключить самостоятельно. Однако, чтобы быть на 100% уверенным, что система не подведет вас в самый ответственный момент, рекомендуется обратиться с этим вопросом к профессионалу. Вы правильно установили, подключили и настроили систему, а ваша система безопасности также гарантирует надежность
  • С какими другими системами вы синхронизируетесь? Синхронизация вашей gsm-сигнализации с другими охранными системами является наиболее эффективным способом защиты вашего дома. Вы всегда будете в курсе того, что происходит дома, даже если вы находитесь за сотни километров от дома. Перед объединением нескольких охранных систем следует проверить их совместимость. Тем не менее, мы рекомендуем вам проконсультироваться с квалифицированным специалистом в этом вопросе.

Какую GSM охрану лучше купить?

Охранных систем с gsm модулями на рынке охранных систем много, поэтому у людей возникает проблема выбора. Многие люди не знают, какую GSM-систему безопасности купить или какому производителю передать свою домашнюю безопасность на аутсорсинг.
В настоящее время система безопасности  становится очень популярной на рынке. Это современные высокоточные системы безопасности с gsm-модулями от опытных европейских производителей. Европейское качество и украинские цены – это именно то, что покорило отечественных покупателей.