Бабушка подарила брату квартиру: он ее продал, а деньги – пропил 

Бабушка подарила брату квартиру: он ее продал, а деньги – пропил 

У моей бабушки только один ребенок – это мой отец, а у отца двое детей – я и мой старший брат. Брат всегда был любимчиком в нашей семье, так как он первый внук, да еще и мальчик, а значит продолжатель семейной фамилии.  А я всегда была на втором плане, хотя бабушку очень люблю и всегда старалась ей помогать, поддерживала ее, когда дедушка умер. В отличие от брата, который приезжал в гости раз в полгода и то на 15-20 минут, потому что вечно куда-то спешит.

Бабушка и внук. Источник: resources.mynewsdesk.com

Квартирный вопрос

Наш дедушка долго болел и был прикован к кровати, бабушка сама за ним ухаживала и от нашей помощи отказывалась, говорила, что ей не тяжело. Когда дедушка умер, то она решила переехать в свой родной дом в деревне, который достался ей еще от родителей. Когда дедушка еще мог ходить, они уезжали в этот дом на все лето, сажали там огород и возвращались только глубокой осенью, после сбора урожая. В деревне, где находится дом, у бабушки еще живут родственники по отцовской линии, они тоже уже в преклонном возрасте, и бабушка, планирует, что они будут друг за другом присматривать.

Губительный алкоголь. Источник: www.rtlnieuws.nl

Мои родители были уверены, что квартира достанется моему отцу или бабушка просто закроет ее, чтобы иметь возможность вернуться в любой момент. Однако бабушка решила поступить по-своему и ни с кем не советуясь, написала дарственную на моего брата. Позже она объяснила это тем, что мне достанется квартира после родителей, а брат уже взрослый и ему нужно заводить семью. А чтобы было, куда привести молодую жену, бабушка решила подарить ему квартиру. Брат, естественно, отказываться от такого подарка не стал и оформил квартиру на себя.

Неожиданный исход

В свою квартиру брат переезжать не спешил, жил у своей девушки и жениться, вроде бы не собирался. Первое время родители спрашивали его о планах на квартиру, что он планирует: переехать сам или будет сдавать? Брат говорил, что пока думает. Через несколько месяцев мы узнали, что  он  давно уволился с работы и неизвестно где пропадает. Когда родители стали звонить ему, чтобы узнать, в чем дело и где он сейчас работает, он не захотел разговаривать и отключил телефон.

Губит людей не вода. Источник: mokshan.pnzreg.ru

Тогда мама поехала к его девушке, чтобы поговорить с ним лично. Вернулась она потрясенная, так как с девушкой они расстались почти полгода назад. Как оказалось, почти сразу после того, как квартира была переоформлена на него, брат выставил ее на продажу. Так как стоимость он поставил ниже рыночной, покупатель быстро нашелся, а брат, получив деньги, ушел в запой.  Когда запой затянулся, его девушка попросила уже прекратить пьянствовать и найти себе работу. Брат сказал, что без нее разберется и деньги у него есть, поэтому он будет делать что хочет. А затем собрал вещи и ушел к друзьям.

Когда родители разыскали брата, он жил в каком-то притоне вместе с местными алкашами. Оказалось, что за несколько месяцев он пропил все деньги и теперь ему некуда идти, и работы у него нет, а показаться на глаза родителям,  ему было стыдно.