Родная мать обманом выписала меня из квартиры  

Родная мать обманом выписала меня из квартиры  

Отношения с родителями у меня всегда были напряженные, поэтому после окончания школы я поступила в институт в другом городе, чтобы поскорее от них съехать. Пока я училась в институте, родители развелись, а я перестала приезжать в родной город.

Мама не понимала меня никогда. Источник: agronom.guru

Внезапный визит

Перед окончанием третьего курса ко мне неожиданно приехала мать, сказала, что решила меня проведать. Говорила, что очень по мне соскучилась и пригласила провести лето дома. Так как летом мне было нечего делать, то я согласилась, решив подработать  в родном городе  в фирме у знакомых.

Когда я приехала домой, оказалось, что мама сделала косметический ремонт, а все мои вещи отвезла на дачу. Конечно, это меня сильно разозлило, но я решила не устраивать скандал, чтобы вновь не испортить отношения.

Все лето я работала и возвращалась домой, только чтобы переночевать. Мать большую часть времени проводила на даче, и мы мало виделись, не могу сказать, что это сильно меня расстраивало. Отец и вовсе не появлялся, видимо решил не вспоминать, что у него есть дочь.

Квитанции. Источник: krsk.sibnovosti.ru

Когда настала пора мне уезжать обратно на учебу, мать сказала, что у нее ко мне есть просьба. Оказалось, что из-за того что я прописана в квартире, на меня тоже начисляются коммунальные платежи и с каждым годом квартплата только растет. Так как зарплата у матери небольшая, то оплачивать все одной ей сложно.

Как я осталась без жилья

Сначала я подумала, что она хочет попросить у меня денег на оплату квартиры, ведь она знала, что я подрабатываю во время учебного года. Но нет, мать попросила меня выписаться из квартиры и оформить регистрацию в общежитии, так как мне без разницы, где быть прописанной, а ей будет материально полегче.

Осталась без жилья из-за мамы. Фото: https://cdn.photosight.ru

Не видя в ее просьбе подвоха я, конечно, выписалась из квартиры и уехала на учебу. Перед новым годом я решила навестить маму и приехать в гости на каникулы, сделав сюрприз. Когда я приехала 31 декабря и позвонила в дверь, открыла мне незнакомая женщина. На мой вопрос, что она здесь делает, она удивленно ответила, что они с мужем купили эту квартиру и если я не уйду, она вызовет полицию.

Информация меня шокировала, сев на лавочку у подъезда я начала звонить матери, когда она ответила, я попросила объяснить, что происходит. Равнодушным тоном мать рассказала, что после моего отъезда она сначала приватизировала квартиру, а затем продала и уехала жить в другой город, чтобы начать новую жизнь. Сказав, что я уже взрослая и у меня своя жизнь, она попросила оставить ее в покое и дать пожить для себя.