Мама подарила деньги на ремонт,а я потратила их на свадьбу

Мама подарила деньги на ремонт,а я потратила их на свадьбу

На последнем курсе университета мой молодой человек сделал предложения, и мы решили сразу после получения диплома пожениться. Рассказали родителям, познакомили их, всё прошло гладко, кроме одного «но» – родители решили не оплачивать нам свадьбу. Его родители были готовы отдать нам квартиру (наследство от деда, разваливающуюся однушку), а мои – дать денег на ремонт.

Я мечтала о свадьбе. Источник: ms1.relax.by

Тайная подготовка

Такой расклад меня в корне не устраивал, поэтому с женихом мы решили иначе: ремонт мы сделать ещё успеем, сами, своими силами, а вот свадьба бывает всего лишь один раз, и надо её отметить!

Так начались наши «шпионские» игры. В квартиру мы переехали, сами сняли обои, купили часть материалов, застелили всё плёнкой…создали видимость ремонта. Антон даже просил своих одногрупников притвориться строителями, когда мама внезапно решила нас навестить.

Я же в это время готовилась к торжеству – выбирала ресторан, цветы, искала платье, готовила приглашения. Грустно, конечно, что мама не смогла участвовать и помогать мне, но это был её выбор – она свадьбу не хотела.

Мы типа делали ремонт. Источник: www.ivd.ru

Главная проблема была в том, чтобы на протяжении трёх месяцев поддерживать видимость ремонта. Нам пришлось ночами самим снимать плитку, ровнять стены, выносить строительный мусор. Даже вызвали сантехника – заменить все трубы, и электрика – поменять проводку. Родителям сказали, что именно они долго работают, поэтому ремонт затягивается.

Также я старалась отгородиться от маминых советов, как бюджетно отметить свадьбу – она предлагала поехать всем на дачу, или сходить в кафе только мы и родители. Помимо этого, она постоянно присылала мне ссылки с обычными белыми платьями – и такое сойдёт, свадьбы же не будет.

Реакция мамы

За две недели до торжества нам всё же пришлось разослать всем приглашения. Чтобы они не потерялись, пришлось нанять курьера на 4 дня, чтобы он лично всем вручил. Моя мама получила его первой, и не звонила мне неделю.

За 6 дней до бракосочетания я всё же сама набрала её, узнать, что она думает, и будет ли на празднике. Мама спокойно поговорила, сказала, что выбор наш, но финансово они нам больше помогать не будут, раз мы решаем всё без их ведома.

Я все сделала, как мне нужно. Источник: sm-news.ru

Свадьба прошла просто великолепно! Все веселились, смеялись, а я была самая красивая! Нам подарили приличную сумму денег, которой хватило на небольшой медовый месяц и остаток ремонта, но полностью своими руками.