Я-сантехник и я не пью: да, такое бывает

Я-сантехник и я не пью: да, такое бывает

Хотя, а отчего же удивительно? Прям даже обидно. Вспомните, вот, как часто вы за последнее время сантехников вызывали? И всегда они приходили в лоскуты пьяными, что даже стоять на ногах не могли?

Не все сантехники -алкоголики. Источник: santechnik54.ru

Обидна ну

Собственно, с чего все началось: я женился. Мне – 29, жена чуть старше, ей 33. Познакомились, поняли, что нам вместе хорошо, и расписались. Она у меня предприниматель, держит три палатки овощи-фрукты и точку с орехами. Ну и я как бы тоже на месте не сижу, и деньги в дом приношу. У жены от первого брака сынишка, Иван, второклассник.

Пасынок. Источник: mamsila.ru

Отца я ему, конечно, заменять не буду, у него свой есть. Но вот друзьями мы с ним стали – это точно. Так вот, рассказал он сначала в классе, что отчим у него – сантехник, приходит домой, рассказывают, что обсмеяли малого, мол, мамкин новый муж в туалетах ковыряется.

Поговорили с ним, объяснил, что к чему, и что если у одноклассников, простите, потечет из того самого туалета, побежит мне звонить. Потом родители жены масла в огонь подлили: сказали жене, чтобы я на собрание к Ване не ходил, вдруг, кто узнает, кто я по профессии. Хотел я им объяснить, да смолчал, у тещи сердце хоть и глупое, но слабое.

Жену, кстати, моя профессия ни сколько не парит: она сама и-за прилавка не так давно вышла, пусть и с учительским дипломом живет. Но последняя история меня прям из колеи выбила.

Введение в профессию

Ванька на выходные иногда к отцу своему ездит. Тот женился тоже, двоих уже сестер ему заделал. С новой женой малый не очень дружен, но и отца его лишать моя супруга не хочет, отпускает. Так вот приехал он недавно, ко мне не подходит, смотрит свысока и носом водит.

Через полчаса подбежал, показал телефончик, айфон то ли 5, то ли 6, старенький, хвалится, мол отец купил.  «Ага, зазнался», – подумал я. И тут мне пасынок выдает: «Да, Борь, мне папа купил телефон новый. Ты-то не купишь, ты же сантехник, все деньги пропиваешь».

Профессия сантехника- важна. Источник: nabat.news

Ругать я его не стал, понимал, что не своими словами малый говорит. Но, как весенние каникулы настали, договорился с начальником, и три дня малого на работу брал, прям с утра и до вечера. Эмоций было у малого через край, от удивления до ненависти, зато теперь он точно знает, что сантехники не пьют, а делом занимаются, причем – постоянно.