Анекдот: собралась семья клеить обои…

Анекдот: собралась семья клеить обои…

Ремонт – дело сложное, особенно, если делаешь его своими руками.

. Источник: avatars.mds.yandex.net

Предыстория

В прошлом году мы с мужем наконец-то накопили на ремонт: собрали примерную сумму на кухню моей мечты, крутую плитку и теплые полы. Для нас сумма получилась не маленькая, и кредитов я не люблю – поэтому количество расходного материала мы считали особенно придирчиво.

Плитку на пол и фартук мы купили идеально: осталось всего несколько плиточек, ни одной ненужной коробки. А вот с обоями приключилась целая эпопея…

Искали обои всей семьей. Источник: xn--80abkowdebe.xn--p1ai

Обои: как не нужно их покупать

Свои идеальные обои я нашла в одном из небольших магазинов города: они настолько идеально подошли к моей планируемой плитке, что я просто сошла с ума, когда узнала, что остался 1 рулон. И даже не смотря на то, что клеить мне нужно было 1 стену, я считала, что рулона мне не хватит.

Рулон был приобретен, а сговорчивый продавец рассказала, что обои приходят из Китая и многое выложено на Алиэкспрессе.

Фото с моими идеальными обоями ( кстати, очень даже не дешевыми для Китая) были разосланы по всем родственника и друзьям) , а также были проштудированы все перепродажные сайты.В итоге я заказала 2 рулона обоев с Али, и 3 мне купили в одно и тоже время мама и 2 подруги.

Когда плитка была уложена и пришло время обоев, мы с мужем поняли, что рулона обоев не просто много, их черезчур! В результате у нас осталось 6 с половиной рулонов обоев общей стоисомтью почти 13 000 рублей. Не берите с меня пример – считайте обои перед покупкой!

 

Как посчитать обои. Источник: 900igr.net

Ну и собственно, сам анекдот.

Собралась семья клеить обои. Жена мужу и говорит:

– Сходи к соседям, они ремонт недавно делали и квартира у них такая же. Спроси у них сколько рулонов обоев они покупали.

Он пошёл, ему сказали: “Шестнадцать”.

Купили обои, стали клеить – 6 рулонов осталось.

Жена злая, мужа накрутила и тот пошёл к соседям снова…

– Вам что правду сказать сложно было? У нас из-за Вас 6 рулонов осталось.

– А вы не спрашивали сколько у нас осталось. А у нас тоже осталось 6 рулонов…