Жадность или продуманность? Родители мужа подарили квартиру с машиной и записали на свое имя.

Жадность или продуманность? Родители мужа подарили квартиру с машиной и записали на свое имя.

Я – из тех, о ком в Москве говорят «понаехали». Родилась в маленьком городке на Ставрополье, в столицу переехала после школы, с мамой и сестрой. Она решила и за мной присмотреть, и сама попробовать устроиться.

Москва

Мама продала квартиру: этих денег нам хватило оплатить первые два года моего обучения, оставили на год съема квартиры, да немного на жизнь осталось. Сестра пошла в 7 класс, мама – работать в салон красоты, она парикмахер с руками. Денег конечно первое время ни на что не хватало.

Денег по началу не было от слова совсем. Источник: i.mycdn.me

Я начала учиться: это давалось мне, если честно, не легко. После практически деревенской школы уровень среднего ВУЗа казался МГУшным. Но я корпела, старалась, попросту зубрила. А на третьем курсе преподавать к нам отправили аспиранта: и я влюбилась.

Андрей был немногим старше меня, преподавал сложную техническую теорию, но как-то так понятно, что я просто пропала. Он был свободен, а я без труда смогла очаровать его: и вот мы уже встречаемся.

Я знала, что раньше на нашем факультете ректором был его отец: но потом он ушел  бизнес. Андрей рассказывал мне, что его аспирантура – это больше папина задумка, но поскольку финансово он зависит от отца, согласился защитить кандидатскую.

Замуж

Потенциальные свекры были не в восторге от меня: они, конечно, надеялись на то, что пассия сына будет с московской пропиской и финансово из более успешной семьи. К слову говоря, Андреевы отец с матерью познакомились точно так же, как и мы – он преподаватель, она – студентка из-под Воронежа.

Свадьба была скромной. Источник: prophotos.ru

И, тем не менее, свадьбу со скрипом, но разрешили, и пятый курс я заканчивала уже в статусе жены доцента (муж к тому времени защитился). Свадьба была достаточно скромная, своих родственников я особо звать не стала.  Жить мы стали вначале в старой квартире его отца, которая досталась от матери.

Но на одном из семейных ужинов отец сказал, что в соседнем подъезде продается двухкомнатная квартира и он хочет ее подарить нам. Также мы можем выбрать машину до 3 миллионов рублей – она тоже будет наша.

Честно сказать: да, я выбирала мужа, опираясь на финансовые возможности его семьи. Но полюбила-то я не за деньги Андрея. Так вот, когда машина была выбрана, имущество стали оформлять…машину на мать, квартиру – на отца. Это притом, что я была в положении и носила их единственную внучку!

Переругалась я тогда со своими свекрами – оскорбили они меня своим недоверием, да и тем, что сделали молча. Вот сказали бы сразу, там, на ужине: «Олесь, мы хоть и с деньгами, но не любим ими рисковать, поэтому оформим все на себя» – я бы может и обиделась, да отошла б через пару дней.

Обидно,ну. Источник: awarenessact.com

После рождения внучки со свекром я совсем рассорилась – свекровь иногда гуляет с Машенькой вокруг дома, но шибко сильного интереса тоже не проявляет. Вот я и думаю теперь: может не права я была и надо было молчать в тряпочку насчет имущества?