Как сделать съёмную комнату уютной и сколько это может стоить

 Как сделать съёмную комнату уютной и сколько это может стоить

Современное положение на рынке труда и недвижимости дают мало шансов приобрести собственную квартиру в молодом возрасте. Поэтому молодежи и подчас не совсем молодежи приходится снимать квартиры, дома или даже комнаты. Очень часто съемное жилье обладает отвратительным ремонтом, плохой мебелью и интерьером. Из-за чего арендаторам приходится прилагать определенные усилия по приведению снимаемой территории в божеский вид.

Грамотно повешенная картина способна не только закрыть дырку в стене, но и привнести в комнату Толику уюта. Источник: upload.wikimedia.org

Стоит сразу отметить, что полноценный ремонт в чужих квартирах лучше не делать. Даже если вам кажется, что вы вселяетесь надолго. Владелец квартиры может в любой момент освободить комнату или квартиру. Особенно если не был заключен соответствующий договор. Особенно актуально такое положение вещей для средних городов России, где предпочитают сдавать жилплощадь без посредников.

Следующее, что хочется отметить так это стоимость приведения комнаты в пригодный для обитания вид. Конечно, универсального решения тут не существуют и следует ориентироваться на качество ремонта, но в любом случае облагораживание требует денежных средств. Например, если окна в комнате имеют старые рамы с облупившейся краской, то не стоит их красить. Проще купить недорогие шторы, стоящие в районе 200 – 300 рублей и спрятать мозолящее глаз непотребство за их полотном.

Грамотно подобранные шторы помогут создать уют в комнате. Эффект достигается не только их узором, но и цветом проникающего через них солнечного света. Источник: upload.wikimedia.org

Если качество обоев вызывает нарекание и в них имеются прорехи, то их можно скрыть за картиной или плакатом. Такие вещи стоят в районе 100 рублей и существуют в огромном ассортименте в магазинах. Уюта добавит плед, которым можно застелить кровать или диван. Столь полезное приобретение обойдется в районе 1000 «деревянных». В любом случае все приведённые цифры примерные и могут варьироваться в зависимости от города.