То, что старит ваш дом: 3 вещи, которые бесповоротно устарели

То, что старит ваш дом: 3 вещи, которые бесповоротно устарели

Тренды на то и тренды, чтобы быть цикличными. Одно сменяет другое, и это неостановимый процесс. К сожалению или к счастью, но дизайн интерьеров, в широком смысле этого понятия, тоже подвержен этой напасти.

Что портит интерьер вашей квартиры. Источник: i09.fotocdn.net

В статье мы расскажем вам о 3 приемах в дизайне, от которых уже давно пахнет нафталином.

Гарнитур только из одной коллекции

Все дело в том, что одинаковые по стилю вещи не «коммуницируют» друг с другом, что приводит к монотонности и однообразию интерьера. Не бойтесь экспериментировать. Используйте мебель, светильники и текстиль из разных коллекций. Таким образом ваш интерьер не только заиграет новыми красками, но и просто будет выглядеть намного привлекательнее.

Чтобы разнообразить интерьер, постарайтесь сочетать несочетаемое. Источник: home.spartandecor.com

Один источник освещения на всю комнату

Обычно в роли такого «единоличника» выступает люстра. Однако мы не говорим, что от люстры нужно отказываться и втыкать в каждое темное пространство точечные светильники. Это грубая ошибка. Правда, как всегда, находится посередине. Люстра все еще должна выступать в качестве основного освещения, а вот там, где его будет не хватать можно использовать светильники или настольные-напольные лампы.

Одна единственная люстра без дополнительного освещения — грубейшая ошибка. Источник: modernplace.ru

Низкая высота дверей

У нас принято считать, что высокие двери будут хорошо смотреться только в интерьере с высокими потолками, однако это далеко не так. Двери с высотой в 2.50 м будут смотреться отлично, даже если потолки 2.60 м в высоту.

Вообще, высота дверей — один из показателей успешности интерьера. Именно поэтому вы можете сэкономить на качестве, но при этом потратить чуть больше на большую высоту.