Элитный сантехник: кто и за сколько ставят звездам в дом золотые унитазы

Элитный сантехник: кто и за сколько ставят звездам в дом золотые унитазы

Ремонты бывают разные: некоторые делают «косметический», переклеив обои, другие же могут позволить себе не просто царский ремонт с дорогими элементами декора, а прямо таки сказать президентский, с золотым санузлом.

Унитаз с золотым покрытием. Источник: rusunion.com

И если обычно эконом варианты ремонтов люди делают сами, то элитные переделки выполняют специалисты, и, обычно, это далеко не бригады со Средней Азии.

Кто делает элитные ремонты?

Чаще всего состоятельные люди прибегают к услугам наемных бригад или агентств. Их они ищут по знакомым, так же зачастую остаются старые контакты, так  как состоятельные россияне любят делать перепланировку, да и покупать новое жилье тоже привыкли.

Элитный сантехник. Источник: rutwi.ru

Но и частные мастера в элитных поселках тоже есть: как правило, это 1 или 2 человека, которые уже давно обслуживают дома, лет по 20-30. У таких людей обычно свой дом недалеко от коттеджного поселка, а в телефонной книжке забиты десятки известных и состоятельных фамилий.

Известно, что, к примеру, в поселке Крекшино, где живут многие российские звезды, есть такой вот «свой» мастер, который является палочкой-выручалочкой живущих там селебрити. Выяснить, сколько именно он получает в месяц, сложно, но в прошлом году мужчина купил себе новенький Рэндж Ровер.

Сколько стоят услуги элитных сантехников и плиточников?

Средняя цена за работу специалистов, к примеру, на Рублевке, примерно в 2-3 раза отличается от цен за  услуги, оказанные в других, более простых местах Москвы. Однако, не стоит думать, что богатые люди спешат бросаться деньгами.

Сколько получает элитный сантехник? Источник: versiya.info

Многие из них любят давить на свою известность, выпрашивая скидки, или предлагая отличные отзывы. Ну а с появлением рекламы в соцсетях не редко, что известные личности просят огромные скидки, а то и вовсе предлагают услуги, к примеру, по отделке плиткой в замен рекламы.

Зачастую такая реклама действительно имеет результат, особенно, если речь идет о компании. Потому что частному мастеру не выгодно месяц трудиться ради рекламы у тех людей, которые тоже захотят ему предложить бартер. Поэтому элитный сантехник – это не всегда суперприбыльно, а  вот сантехник с руками заработает как в большом городе, так и в маленьком поселке.