Я продаю на авито старую мебель и посуду: сколько мне удалось заработать к Новому Году

Я продаю на авито старую мебель и посуду: сколько мне удалось заработать к Новому Году

С годами наша бабушка стала хуже себя чувствовать и уже не могла одна жить. Мы забрали её к себе, выделив ей отдельную комнату, куда она забрала всю нужную ей мебель и вещи.

Моя любимая бабушка. Источник: attuale.ru

Её квартиру мы решили продать в будущем году, а пока мне разрешили распродать всё из неё, а деньги пустить на подарки родным и близким. Спасибо им за понимание, то у студентки денег на подарки крайне мало, а порадовать я их очень хочу.

Первым делом я отправилась в квартиру и провела ревизию. Вместе с бабушкой мы отложили ещё часть её вещей, которые просто дороги как память и забрали их домой. Остальные пошли на продажу.

Начало продаж

Я сделала сотни фотографий посуды, книг, предметов декора, интерьера и мебели. Часть мебели я решила отдать просто за шоколадку, вдруг кому нужна на дачу. Просто, чтобы не тратить деньги на вынос и вывоз. Все фото с условиями я выложила на авито, даже пришлось взять платные объявления, чтобы всё опубликовать.

Стенку забрали сразу. Источник: pp.userapi.com

Стенку и диван забрали в первый же день, и даже дали мне 1000 рублей, мужчина очень настаивал. Кухню забрала соседка, угостив меня целой кастрюлей пирожков. Кресла и журнальный столик забрала семейная пара к себе на дачу, подарив мне красивый новогодний венок, а кровать я продала за 2000 руб. Матрас же отдала местному приюту для животных, вместе со всем постельным, одеялами и подушками – им всегда нужны такие вещи.

Прибыль

Перед тем, как публиковать объявления с вещами я старалась найти их среднюю стоимость в сети. Так я узнала, что у нас, оказывается, редкое издание Пушкина в двух томах, и средняя стоимость по рынку сейчас – целых 12 000 рублей! Я решила отложить его.

Остальные книги я выложила недорого – по 100-200 рублей, их забирали пачками. Кто-то приходил за Толстым, а забирал и Пикуля. Одна молодая пара провела у меня почти два часа – они пересмотрели все книги и забрали почти половину. Оказалось, что они обожают читать, и постоянно катаются по таким вот распродажам, чтобы собрать свою домашнюю библиотеку.

Больше всего денег я выручила за посуду. Чугунные сковородки забрали в первый же день по 500 рублей за каждую. Огромные кастрюли, которые на мой взгляд можно использовать только в столовой забрала женщина, у которой 4-ро сыновей, по 1200 рублей за кастрюлю (уступила ей 300 р на каждой).

Бабушка неплохо заработала. Источник: avatars.mds.yandex.net

Хрустальные бокалы я решила отдавать только комплектом, хотя многие хотели купить одну штуку, видимо, чтобы дополнить свой набор. Но мне то что потом делать с 3 бокалами? Цены я поставила разные: от 400 рублей за набор рюмок, до 5000 за набор хрустальных синих бокалов для вина.

Итого я за 12 дней освободила квартиру и заработала 14 500 рублей. На эти деньги я купила подарки всем близким и бабушке новый мобильный телефон с большими кнопками.