Обновляем ванную в доме: как увеличить пространство в ванной комнате

Обновляем ванную в доме: как увеличить пространство в ванной комнате

Мы живем в собственном доме. Наша ванная была довольно большой, но квадратная душевая кабина и бойлер занимали много свободного места. Поводом к проведению ремонта послужило желание освободить больше пространства и сделать ванную комнату более функциональной.

После ремонта высвободилось много места, ванная стала светлой и просторной. Источник: ksassets.timeincuk.net

Мы обновили сначала систему отопления и поставили на кухне новый комбинированный котел.

В просторной душевой кабине свободно помещаемся с детьми. Источник: ksassets.timeincuk.net

Душевую кабину мы хотели просторнее, так как часто душ принимаем с детворой. В итоге свой выбор мы остановили на изогнутой душевой кабине, она идеально вписалась в нашу ванную комнату и размерами и формой.

Душевую кабину мы хотели делать жесткую, непрозрачную, тем самым долговечную. Однако нам посоветовали безрамное стекло, что дало иллюзию простора. Когда кабину устанавливали, она казалась маленькой, о когда панели соединились, стало понятно — это то, что нам надо. Душевая кабина подошла и нашим маленьким деткам, которые могут с легкостью сами входить в нее и выходить.

Мебель и детали в ванной окрашены серым, этот цвет гармонизирует пространство. Источник: ksassets.timeincuk.net

Старая ванная комната у нас была в нейтральных тонах, и в обновленной нам хотелось немного поиграть с цветом. Для акцента мы выбрали бирюзовый и не ошиблись. На пол положили звездчатую плитку, чтобы слегка утяжелить интерьер. Мебель для ванной сделали серой, этот цвет гармонизировал общий фон помещения.

Проект ванной затянулся более чем на месяц, но мы об этом не пожалели потом ни одной минуты. Ведь мы старались и мы этого достойны, не правда ли?